Нужен совет!

Ответить
AnnaLenna

Нужен совет!

Сообщение AnnaLenna »

Мы с мужем из Петербурга, хотим вложить деньги в стоящее дело, чтобы доход приносило и работа была в радость. Пришли к выводу, что в такой экономической ситуации, как сегодня безопаснее приобрести франшизу. В этом мы с мужем едины и непоколебимы, а вот в выборе мнения разошлись - я тяготею к "женским" направлениям, например, салон красоты. Муж - к продаже бытовой техники или инструментов.
Сейчас пишут, что рынок одежды и бьюти сферы перенасыщен, так ли это? Может муж прав и стоит смотреть в сторону техношоков каких-нибудь.

Буду очень признательна за обратную связь! :)

Антон

RE: Нужен совет!

Сообщение Антон »

А почему Вы рассматриваете только франшизы магазинов?

Lightview

RE: Нужен совет!

Сообщение Lightview »

В Петербурге, на мой взгляд, рынок бьюти и бытовой техники перенасыщен. Очень много крупных сетевиков, с которыми будет сложно конкурировать

Banz

RE: Нужен совет!

Сообщение Banz »

"Вы реально собираетесь сейчас начинать какое-то коммерческое дело? Не опасно ли?
По сути вопроса - присоединюсь к мнению Вашего супруга. Не так давно в РБК читал по этой теме. Если не вдаваться в подробности, то салонов красоты и парикмахерских В Питере открывается сейчас немного. Рынок как раз находится на стадии очищения, могу соврать, но - на 1 открытие приходится 4 ликвидации. По шмоткам превалируют сетевики, сегмент частных магазинчиков за последние годы очень поредел - не выдерживают конкуренции с первыми. Так что тут надо либо хорошо думать, либо капать в другой стороне. Удачи вам!"

Glenn

RE: Нужен совет!

Сообщение Glenn »

Судя по всему ваш муж прав. Шмоточники и народ из фуда за мелким исключением сейчас переживают не лучшие времена: кто-то закрывается, кто-то уходит в другие сферы. Поэтому лучше вам рассмотреть другие варианты, которых немало. Вы в большом городе живете? От этого тоже многое зависит.

Гость

RE: Нужен совет!

Сообщение Гость »

По моему оба варианта не очень - в большом городе конкуренция огромная. Если у вас не будет своей фишки, то все провалится.

Nikoss
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 20:22

RE: Нужен совет!

Сообщение Nikoss »

Смешно, когда где-то читаю, что бизнес - не для женщин.. Про то, что работать надо, согласна, конечно само работать не будет. Я работаю практически два года и пока не вижу. По франшизе Bambini-club - в ноль вышла на четвертый месяц работы, франшиза тогда стоила чуть дешевле, но не критично стоимость выросла, вполне пропорционально инфляции. Из сложностей - да, конечно, сотрудники - это слабое место, как и везде.

Ответить