Создание собственного бизнеса новичком.

Ответить
Денис

Создание собственного бизнеса новичком.

Сообщение Денис »

Потяну ли я собственный бизнес? Франшиз много, как выбрать самую подходящую? И многие другие вопросы от тех, у кого есть желание и возможность, но нет ясности с чего начинать.
О себе: мне 29, работаю как наемный работник, но чувствую, что мой потенциал превышает потребности работодателя. И чем дальше тем больше понимаю, что начав собственное дело и вложив весь свой потенциал в него получу значительно больше как заработка так и удовлетворения от того чем занимаюсь. На сегодняшний день скопил какой то капитал для того, чтобы начать заниматься, пусть скромным, но все таки своим делом. Дело за малым - начать это самое дело :) Скажу честно, хоть я и не глупый, но понимаю, что ничего не знаю об этом. Информацию на темы "С чего начинать, как подобрать сферу бизнеса и т.д." пытаюсь черпать отовсюду, но часто и густо встречаю противоречащую друг другу информацию - вобщем запутался очень сильно :? . Перекопав горы информации в поисковиках наткнулся на Ваш форум и прочитал ряд статей. Признаюсь, весьма полезная информация и подкрепленная аргументами. Вижу, что вы пропагандируете бизнес по франшизе, почему?! Нет, я конечно понимаю, что заниматься бизнесом под чьей то раскрученной маркой это маленький залог успеха, но все ли так хорошо обстоит как говорят владельцы франшиз(торговых марок)?? И возвращаясь к изначальному вопросу хочу спросить у Вас - Так с чего же должен начать человек, который имеет желание и какой то капитал для создания собственного бизнеса??? Спасибо.

Guest

RE: Создание собственного бизнеса новичком.

Сообщение Guest »

Добрый день почитал Ваше желание стать предпринимателем. Мне кажется это либо есть либо нет внутри. Я вот допустим в 24 года, ушел с работы начав свое маленькое дело - Юридические услуги. С этого советую и Вам , франшизы конечно дело хорошее, но лично мое мнение начинать нужно минимизируя максимально все расходы а это возможно только в услугах ( не требует закупок, больших затрат). Первые ошибки предпринимателя это мышление что нужно снять офис, купить кучу орг. техники и т.д. но все не так. Сначала делаете стабильную прибыль, потом тратите по мере поступления. Лично я начинал с 50 рублей с 2009 г. мне все говорили включая родителей и друзей, что это невозможно , нужен огромный капитал и что большая конкуренция. Я всем доказал что возможно с тех пор и использую свой девиз " Из невозможного возможно" Далее пошла торговля , разные проекты, взлеты и падения. Но есть еще один нюанс для предпринимателя это ответственность. Готовы ли Вы на это? иногда в пятницу уходя последним из офиса ты смотришь на счастливых людей у которых не забита ни чем голова. Они отработали свой день и счастливы. Нам же предпринимателям нужно думать обо всем, зарплаты, аренды, реклама, развитие бизнеса и т.д. но поняв что бизнес это моя жизнь, я все это преодолеваю. Предприниматель это тот кто зарабатывает сам, Вы готовы тратить больше чем зарабатываете, рисковать ?

Sanya345
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:35

RE: Создание собственного бизнеса новичком.

Сообщение Sanya345 »

Хорошо, что вы готовы рисковать. Я сам наемный рабочий, но у меня большая зона действий. Я часто выступаю в роли организатора того или иного мероприятия. На днях планируется конференция в Москве, будет выставка нашей продукции, на которой я буду всем заправлять)
Кстати, если у кого-то есть трудность в оформлении выставочного стенда, вам могут помочь как и мне. Автор, не бойтесь рисковать, у Вас все получится если вы понимаете в этой сфере.

Alex

RE: Создание собственного бизнеса новичком.

Сообщение Alex »

Крайне странный вопрос. Свое дело начинают в нескольких случаях:
- Есть реальный навык, в котором уверен и уже достиг каких-то результатов, пусть и в качестве наемного работника - т.е. знаешь как это работает изнутри.
- С партнером, у которого есть средства или идея.
- Покупают франшизу - действующую, проверенную модель.
Не разу не видел успешных проектов, начинающихся с "хочу свое дело, чем бы заняться".

Pushka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:56

RE: Создание собственного бизнеса новичком.

Сообщение Pushka »

Я пожалуй согласен с Алексом. Любой бизнес должен приносить пользу людям, результат этой пользы будет благодарность клиентов в виде денежного вознаграждения. На мой взгляд хороший вариант начала своего бизнеса это поработать по найму, в какой либо сфере, научиться всему и потом уже со знанием дела открывать свой бизнес (в таком случае кстати еще и клиентская база определенная будет). Покупка франшизы тоже весьма хорошее дело, но там есть нюансы.

Guest

RE: Создание собственного бизнеса новичком.

Сообщение Guest »

Безопаснее всего, на мой взгляд - это приобрести уже готовый бизнес. Мы в своё время так и сделали, обратившись в специальную компанию, где по нашим требованиям всё подобрали и оформили. Работаем уже пять лет и закрываться не собираемся - это что-то, да значит, по-моему. А вот начинать своё дело с нуля... Ну, я бы не рискнул лично в нынешней экономической ситуации.

Ответить