Франшиза: Банковские гарантии

Dmitriy

Франшиза: Банковские гарантии

Сообщение Dmitriy »

Добрый день,

Кто-нибудь сталкивался с франшизой банковских гарантий 24 (bg-franshiza)? Какие отзывы?

Кроме того, может кто-то уже работает на рынке банковских гарантий и может поделиться перспективностью работы в данном направлении? Какие каналы привлечения клиентов? Насколько я знаю, рынок огромен, но, как правило, у всех компаний уже давно решен вопрос с обеспечением госконтракта, поэтому достаточно тяжело найти действительно самих клиентов. Кто что думает?

Заранее спасибо.

Vandam
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 02:55

RE: Франшиза: Банковские гарантии

Сообщение Vandam »

просто думай, что это
смотри на цифры - 37500 с одной сделки
и 15 сделок в месяц, как такое сделать?
наверняка понадобится офис и продажники, которые будут обзванивать и продавать

да вот только написал читаю снизу - мы подберем вам продажников для продажи ваших услуг
собственно про что и написал

смотри дальше три пакета
за 120 т.р. тебе передадут просто комплект каких то материалов и видеороликов, по которым ты сам обучишься и сам пойдешь арендовать офис искать сотрудников и пр.
также тебе дадут договора подо что то
ну и раскроют суть что они продают, может у них договоры с каким то банком
а всю работу ты будешь делать самостоятельно

не проще ли не платя 120 тыс. самому найти услугу которая имеет спрос также арендовать офис, найти продажников и продавать ее?

хотя кому как

Alex

RE: Франшиза: Банковские гарантии

Сообщение Alex »

Бред полнейший. Сфера специфическая и как в ней может существовать франшиза я просто представить не могу, она абсолютно бесполезна. Судя по сайту, доверять не стоит. Высылают какие то материалы, непонятно вообще зачем нужные, еще и просят за это минимум 120 тыс. руб. Просто смех, всю информацию при желании можно изучить бесплатно. Цифры по прибыли взяты с потолка, чтобы произвести впечатление.
ТС, еще раз повторюсь, ниша очень специфическая и если вы ранее её не касались, не стоит туда лезть. Тем более таким способом

Франчайзи 2016

RE: Франшиза: Банковские гарантии

Сообщение Франчайзи 2016 »

Купил Франшизу Банковские гарантии 24 в октябре 2015 года.
Тогда на их продающем сайте висело сообщение, с обещанием гарантированных клиентов, и обещание довести до 180 000 тыс. руб. ежемесячной прибыли.

http://ic.pics.livejournal.com/joker_83/...iginal.jpg

Да и сейчас висит.Схема прибыли в excel файле, которую они прислали, обещала окупить франшизу уже на 3-м месяце существования бизнеса.
Так же почувствовал грамотную работу их отдела продаж.
Даже с генеральным директором франшизы Банковские гарантии 24 удалось побеседовать, с Захаровым Артёмом Юрьевичем.
Всё было отлично, и предвещало отличный бизнес с быстрой окупаемостью.
Мне обещали личного менеджера, который будет мной заниматься.
Просто супер.

Всё было хорошо, пока я не заключил договор и не перевёл деньги.
Проблемы начались уже в начале обучения.
Расписание проведения обучения было весьма условным. Обучения периодически переносили, “личный менеджер”, у которой как оказалось полно таких как я, забывала заранее предупреждать меня о начале занятий.
О занятиях я узнавал или во время их начала, или даже уже после их начала, что не позволяло мне, как-либо распланировать личное время.
За две недели обучения, не могу припомнить ни разу, чтобы обучение началось вовремя.
Обучающие материалы как будто бы писалось с одного захода.
В них просто огромное количество ошибок и недоделок.
Мне это конечно не понравилось.
И я начал звонить Захарову Артёму Юрьевичу, директору франшизы Банковские гарантии 24.
К сожалению, его секретарь отказалась переключать меня на него.
Но обещала, что передаст ему всё и он перезвонит.

К моему разочарованию, Захаров Артём Юрьевич мне так и не перезвонил.

Теперь о гарантированных клиентах.
Как оказалось позднее, “гарантированных клиентов”, и в помине нет.
Их надо искать с помощью звонков по базе, в процессе этих звонков выяснилось, что до меня уже звонили 40-50 человек.
Раздражение людей, которым я звонил, при этом было довольно сильное.
Часть контактов потенциальных клиентов в ней вообще отсутствовала.
Название компании есть, номеров телефонов нет.
Франшиза Банковские гарантии 24 обещали одну продажу на 100 звонков, но, увы, ни одной продажи так и не было.
Начал искать контакты других людей, купивших франшизу Банковские гарантии 24.
Интересно же узнать, что у них с продажами.
И контакты я эти нашёл.

Пообщался со многими.
Оказалось, что у больше части их них продаж тоже нет.
Шёл уже 2016 год.

Те же, кто нашёл уже каких-то клиентов, бизнес не окупил и не одного платежа от франшизы Артёма Захарова и его компании Банковские гарантии 24 не получил.
Т.е. у кого были продажи в декабре 2015-го, в феврале 2016 года они денег за них ещё не получали.
Оказалось, что Банковские гарантии 24 , это не какая-то отработанная и работающая франшиза, а только начавший свою работу бизнес, сразу же решивший продавать франшизу.
Артём Захаров имел компанию ООО Центр авто кредита, которая была переименована в OOO Банковские гарантии 24 в середине 2015 года.
ООО Центр Авто кредита была зарегистрирована в 2008 года, и когда я покупал франшизу Банковские гарантии 24, мне говорили, что они работают с 2008 года и я надеялся, что я получу стабильный отлаженный бизнес.
Всё-таки 5 лет на рынке. Как я ошибался…

Пообщавшись с другими франчайзи, и поняв низкую эффективность поиска клиентов методом прозвона, я начал думать, как найти клиентов по-другому.
Начал искать партнёров, среди тех, кто помогает выигрывать тендеры.
Кто в теме тендеров, тот понимает, о чём я.

Начал первые контакты с потенциальными партнёрами.
Представлялся, как директор филиала Банковские гарантии 24.
Люди соответственно начинали искать сайт Банковских гарантий 24 и выяснилось следующее.
На главной странице сайта Банковские гарантии 24 был указан номер телефона, при звонке на который выясняется, что номер не доступен.
От потенциального партнёра я получил следующее сообщение: “О каком стабильном партнёрстве может идти речь, если у Вас даже номер телефона на сайте не работает?”
Скрин с перепиской прилагаю.

http://ic.pics.livejournal.com/joker_83/...iginal.jpg


Я стал звонить в офис Банковских гарантий 24 и бить во все колокола.
Номер не работает, клиенты наверняка не дозваниваются!
Что оказалось?
Оказалось, что их номер телефона сменился. Поставить новый номер телефона на сайт они не удосужились.
Дело было, как видно по дате на скрине в середине февраля 2016 года.

Вы наверно думаете, что после моего звонка, номер моментально сменили на актуальный?
Ага, разбежались.
По их словам, девочка, которая администрировала сайт, ушла на сессию, логин и пароль к админке сайта есть только у неё.
На звонки она якобы не отвечает.
В итоге, правильный номер поставили только через две недели.
Мои потенциальные партнёры, интересуясь, что за компания им предлагает сотрудничество, конечно находили в поиске сайт, те из них, кто решил позвонить по нерабочему номеру отваливались.

Вернёмся немного назад.
Незадолго до этого, сразу после новогодних праздников в Банковские гарантии 24 был переход на CRM Битрикс.
После того, как мы на него перешли, оказалось, что у потенциальных клиентов, выгружаемых в CRM отсутствуют номера телефонов.
Абсолютно все.
Я сразу звонить в Казань, в центральный офис, чтобы скорее решили проблему.
Проходит день, на следующий та же картина.
Звоню своему “персональному” менеджеру.
Выясняется, что она была занята и про проблему мою забыла.
На мой вопрос, чем же она была там занята, что забыла о том, что я не могу звонить клиентам, она ответила - что не обязана передо мной отчитываться, у неё своё начальство.

Не выдержав, снова начал названивать Артёму Захарову.
Секретарь снова отказалась меня на него переключать, обещав всё ему передать, и что он мне перезвонит.
Как и в первый раз, Захаров Артём Юрьевич мне не перезвонил.
Помимо этого, мной постоянно поднимался вопрос, почему нет продаж.
На что контактное лицо из Казани отвечало, мало звоните.
На одного клиента надо сделать 100 звонков.
Звонков я уже сделал на много больше, а клиентов как не было так и нет.
99,9% потенциальных клиентов отвечали, что уже работают с брокером или банками.
Конкуренция на рынке выпуска банковских гарантий, на конец 2015-го, начало 2016-го года была просто колоссальной.

Несмотря на эти неудачи, мне всё-таки удалось найти партнёров, которые за процент от прибыли согласились поставлять мне желающих получить банковскую гарантию.
В это время, я мечтал о сверхприбылях, о том, как потрачу заработанные деньги.
К моему огромному сожалению оказалось, что мало найти клиента, нужно суметь ещё и гарантию выпустить.
Направил в Казань около 50 клиентов, ни одной гарантии для них выпущено не было.
Почему?
Потому что либо клиент успевал самостоятельно сделать гарантию быстрее, чем делали Банковские гарантии 24, либо клиентов не устраивали условия предлагаемые банками-партнёрами Банковских гарантий 24.

А теперь о тех самых банках-партнёрах.
Некоторые из моих потенциальных бизнес партнёров по поставке клиентов, хотели убедиться, действительно ли у нас есть договора с банками.
Я запросил договора в Казани.
Началась долгая тягомотина. Мне говорили, что договора на перезаключении.
Потом, что управляющего партнёра Банковские гарантии 24 – Ильнара Сафина нет на месте. А назначить ответственного, чтобы тот отсканировал договора, может только он.
Просто взять и отсканировать они же не могут!

Ильнар Сафин по их словам уехал на встречу с клиентом и вот-вот будет.
Не было его на рабочем месте 3 дня.
По крайней мере, мне так говорили.
Потом ещё что-то.
И только спустя 2 недели после моего запроса мне прислали 5 договоров.
Оказалось, что больше договоров у них почему-то нет.
Причём названия Сбербанк России, а они ведь судя по рекламе их эксклюзивный партнёр, ни в одном договоре не было.
Скрин их рекламных материалов прилагаю.

http://ic.pics.livejournal.com/joker_83/...iginal.jpg


Время от времени из центрального офиса в Казани приходили хвастливые сведения, что дескать Ваши коллеги из такого то города продали банковских гарантий почти аж 1000000000 руб.
Да, да почти на миллиард!
Цифра немного прыгала. То миллиард то 800 млн., то 900 млн.
Я начал у них выяснять, у кого же такие продажи.
После долгих расспросов мне сказали, что такие продажи в Иркутске.

То, что мы франчайзи можем некоторыми хитрыми способами узнать контакты друг друга, они почему-то не учитывали.
Контакты других франчайзи они не давали.
Видимо опасаясь понимания франчайзи, что подобная ситуация во всех филиалах.
А так и до бунта недалеко.

Позвонив в названный город другому франчайзи, я выяснял, что они о своих сверхприбылях слышат в первый раз.
Продажи у них и правда есть, но скромные и ни копейки денег за эти продажи они от франшизы Артёма Захарова Банковские гарантии 24 пока не получили.

Один раз на меня вышел человек, который эту франшизу только собирался купить.
Он нашёл сайт моего филиала в интернете.
Покупать франшизу он собирался в моём городе.
Ему напели продажники из Банковских гарантий 24, что в Москве ещё никто работать не начал.
И простор для прибыльной деятельности огромный.
Я же отлично знал, что работаем мы не первый месяц, а прибыль равна нулю.

Кстати, при покупке франшизы Банковские гарантии 24 мне обещали, что на Москву продадут не более двух франшиз.
На февраль 2016 года было продано уже 4.

Ещё через какое-то время мне позвонил другой франчайзи из Москвы, узнать о моих сверхприбылях.
Ему сказали, что какой-то франчайзи из Москвы нашёл кучу партнёров, которые поставляют ему клиентов и напродавал гарантий уже на миллиард рублей.
По его рассказу я понял, что говорят на 98% обо мне, с тем лишь отличием, что я продал не на миллиард, а на нуль рублей нуль копеек.

Расскажу теперь про набор сотрудников.
Ни одного сотрудника, анкеты которых мне присылали Банковские гарантии 24, на работу так принять и не удалось.
Потому, что если в Казани ребята работают за оклад 15 руб., то в Москве на эту должность никто меньше чем за 50 000 руб. идти не хотел.
За 25 тыс. тоже никто работать в итоге не стал.
Уходили сразу после обучения. Видимо понимая, что что-то здесь продать на вряд ли удастся.
А получать оклад в Москве 25000 руб. маловато будет.

А платить человеку оклад 50 000 в месяц. Зная, что звонки по клиентам малоэффективны, я не мог.
Решил попробовать сам найти сотрудников на Head Hunter. Причём не на оклад, а на процент с продаж.
Решил искать не новичков, которых надо ещё обучать, а уже опытных классных продажников.
Разместил объявление на Head Hunter. После размещения Вакансии было море звонков и желающих.
Несколько человек начали проходить обучение, которое проводилось из центрального офиса из Казани по скайп.
Людей я старался отбирать опытных и с банковскими гарантиями уже работавших.
После каждого занятия узнавал у них, как им обучение.

Ответы были почти одинаковыми, - “человек проводящий обучение плавает в теме. Малокомпетентен в вопросе”.
При более или менее глубоких вопросах, он говорит «я узнаю» и записывает вопрос. Естественно потенциальные опытные сотрудники узнав о квалификации преподавания в Банковских гарантиях 24, передумывали у нас работать.
Несколько потенциальных сотрудников, начали меня расспрашивать, сколько у Банковские гарантии 24 средний чек с одной продажи.
И я навёл справки в центральном офисе.
Мне дали данные за два месяца.
В декабре 6800 руб., а это пиковый месяц по продажам банковских гарантий.
В январе 1800 руб.
Тут я вспомнил рекламу на продающем сайте…
Выкладываю скрин.

http://ic.pics.livejournal.com/joker_83/...iginal.jpg

Ну как Вам?
Обещанные 37500 руб. и 6800 руб. реальные в пиковый месяц продаж.
Рекламное среднее число сделок в месяц 15 и мои реальные 0.

Терпение моё после этого лопнуло. Я решил разорвать все отношение с
Франшизой Артёма Захарова.
Кстати, выяснилось, что Захаров Артём Юрьевич владеет компанией Франчайзинг 5 и печет такие франшизы как пирожки.
Про качество остальных франшиз ничего сказать не могу.
А по Банковские гарантии 24 выводы делайте сами.
Пойдём дальше.
Оба отзыва от франчайзи размещённые на их продающем сайте датированы 2013 и 2014 годом.
Как такое может быть, если работать по продажам франшиз они начали в 2015 году?

http://ic.pics.livejournal.com/joker_83/...iginal.jpg


Даже по данным сайта *http://1whois.ru/. *
На нём можно узнать дату создания доменного имени. Продажный сайт Банковские гарантии 24 - http://bg-franch.ru/, вернее доменное имя, зарегистрировано с 2015.11.25.
Зато есть отзывы франчайзи за 2013 и 2014 годы.
Круто, правда?
Сайта у них, кстати два. Второй bg-franshiza.ru.
Дата регистрации второго доменного имени: 2015.01.21

http://ic.pics.livejournal.com/joker_83/...iginal.jpg


http://ic.pics.livejournal.com/joker_83/...iginal.jpg


Никакого франчайзи Николая в Казани я не нашёл. И Франчайзи Ирины из города Киров на февраль 2016 года тоже не было.
Список всех филиалов был в Битрикс. И там филиала в городе Киров вообще не было.

Далее я пошёл к юристам, на предмет расторжения договора c Банковскими гарантиями 24 и возврата своих денег.
Консультировался у двух юристов, ответ один и тот же - взыскать деньги обратно, скорее всего, не получиться.

Почему, спросите Вы?
По двум причинам:
1. Договор составлен крайне грамотно.
2. По глупости, сразу после окончания обучения я подписал акт сдачи приёмки услуг и отправил им.
Девочка, мой так называемый персональный менеджер просила как можно скорее выслать акт, так как от этого зависит её премия. Я и выслал.
Я ведь думал, что всё будет работать и ещё не начав предпринимательскую деятельность, подписал акт.
Хотел верить в хорошее.

Для чего я всё это пишу?
По совету юриста я отправил претензию и просьбу о расторжении договора в письменном виде в ООО Банковские гарантии 24 на имя Захарова Артёма Юрьевича.
Отправил на все имеющиеся почтовые и email адреса, но на свою претензию вообще никакого ответа не получил.
Даже Вконтакте ему написал. И тишина.
Письма до сих пор лежат на почте. Они их даже и не думают получать.

http://ic.pics.livejournal.com/joker_83/...iginal.jpg


Мне до сих пор приходят от них счета в счёт ежемесячных роялти.
Ведь договор пока действует.

И второе, не хочу, чтобы кто-то ещё лоханулся так же как и я.
Жалко людей.
Кто-то заплатит 450 тыс. и получит то, что получил я.
Услышав имена, Захаров Артём Юрьевич или Ильнар Сафин, вспомните об этом отзыве.
Будьте осторожны.
Захаров Артём, верни деньги!!!



И ещё скриншоты.

http://ic.pics.livejournal.com/joker_83/...iginal.jpg

Т.е. сейчас я должен якобы вполне неплохо зарабатывать.


http://ic.pics.livejournal.com/joker_83/...iginal.jpg

Это из присланной ими презентации.
Особенно слово честность в глаза бросается.

Lyudmila
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 22:58

RE: Франшиза: Банковские гарантии

Сообщение Lyudmila »

Добрый день,
полностью подтверждаем выше написанный комментарий, мы так же стали "Счастливыми" обладателями данной франшизы.
За пол года работы, мы не то что не вышли на приближенные суммы по доходам, а просто ушли в огромный минус.
Мы покупали франшизу параллельно с Москвой - нам дали телефон, ЯКОБЫ, работающего отделения в городе Набережные Челны. Молодой человек, звали его Айрат, красиво описывал, что работает пол года и уже самостоятельно ведет свои дела, что Банковские Гарантии 24 помогали на первых этапах, а через 3 месяца, бизнес встал на поток и стремительно развивается, идет набор сотрудников, что уже не справляются.
В итоге, позже выяснилось, что никакого отделения в Набережных Челнах не существует, а это было подставное лицо.
Но суть в другом, пройдя короткий курс обучения, нас как слепых котят выпустили зарабатывать наши миллионы.
как и в выше описанном отзыве, у нас так же начались проблемы, Клиенты стали запрашивать Типовой договор от нашей организации, что могло подтвердить что мы не мошенники и не фирма однодневка. Его просто не оказалась. Запросили в головном офисе г. Казани. Прождав 2 недели, ответа как и не было. На звонки по вопросу договора, каждый раз был ответ - Нет на месте Ильнара Сафина, что ответственный только он. Самостоятельно составив данный договор, направили его в головной офис для согласования, что бы не получилось самодеятельности. В итоге этот договор был разослан всем нашим коллегам. Было еще много разных нюансов, нет смыла все описывать.
То есть, большинство их работы - мы выполняли самостоятельно.
Любые вопросы, которые возникали в процессе работы с клиентом, оставались не решенные и просто проигнорированные. Здесь, стоит отметить, полную не грамотность сотрудников Банковских Гарантий 24 с которыми я имела дело, Андерайтеры работают очень медленно и могут не ответить на запросы или заявки. А часто их просто нет на месте. Номера телефонов меняются постоянно, об этом не сообщается.
Из их перечня банков - 49 партнеров, в итоге работают только 5-6 банков, рассмотрение очень долгое и постоянно какие-то проблемы (позже мы поняли что это не вина банка и все гораздо проще и быстрее)
Не мало важный фактор, что компания представлялась - как Рассвет капитал (это их 2 сайт и он действует), когда заключали договор, он был подписан Банковскими гарантиями 24, обосновали, что это дочерняя организация и она непосредственно занимается Гарантиями.
Так что будьте осторожны! Надеемся что наши отзывы оградят других от этой организации.

Гость

RE: Франшиза: Банковские гарантии

Сообщение Гость »

Приветствую уважаемых участников темы! Я тоже подключался к франшизе БГ24. Не буду вдаваться в теоретические, технологические и практические вопросы. Суть следующая. Несмотря на то, что
"1. Договор составлен крайне грамотно.
2. По глупости, сразу после окончания обучения я подписал акт сдачи приёмки услуг и отправил им.
Девочка, мой так называемый персональный менеджер просила как можно скорее выслать акт, так как от этого зависит её премия. Я и выслал.
Я ведь думал, что всё будет работать и ещё не начав предпринимательскую деятельность, подписал акт.
Хотел верить в хорошее."
считаю, что есть следующий момент. Люди брали деньги за то, чего не существует (секрет производства), обещали публично то, что делать не собирались (выводить на доход 180 т.р.), вводили потенциальных партнёров в заблуждение (рассказы о том, как одним звонком помогают партнёрам заработать десятки и сотни тысяч рублей - в моём случае) и делали это систематически (я уже третий в этой теме, кто купил франшизу). Думаю, что данные "мероприятия" легко подпадают под статью 159 УК РФ, а точнее на п.2 или п. 4 данной статьи (группа лиц, особо крупный размер - более 1 млн.).
Предлагаю объединиться. Пишите law.order.true@gmail.com.

Vasek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:32

RE: Франшиза: Банковские гарантии

Сообщение Vasek »

Захаров ? Артем?
Это же последователь Маковеева, ну вы и знатные ......
Господи ,а прежде чем бабки переводить может стоило проконсультироваться у спецов в области франшизы ?
Мдамс,.....
Деньги Вы обратно вряд ли получите ,ибо у Вас договор не КК ,а просто об оказании усл

бдд

RE: Франшиза: Банковские гарантии

Сообщение бдд »

Приветствую всех. Я тоже по своей глупости стал "франчайзи" БГ24. Когда понял, что это такое начал пытаться вернуть деньги. Сначала пытался писать письма с просьбами, потом с угрозами и предупреждениями, но в ответ тишина. Решил подавать в суд. Проконсультировался с юристами и подал признание договора не заключенным и возврате паушального взноса и убытков. Договор был признан не заключенным, но убытки, по этой же причине, возврату не подлежат, так как я понес расходы по не заключенному договору. Вот ссылка на дело http://kad.arbitr.ru/Card/5693731f-270b-...5081ce08d. Если у кого не откроется, то номер дела А04-3857/2016 в Арбитражном суде Амурской области.
Денег я с них не получу, так как на счете у них ноль и уставной капитал 10000.
Можно проучить Захарова и подвести его под уголовную ответственность, но для этого надо объединиться - нужно минимум три эпизода, чтобы подтвердить обман.
Всем удачи.

Svetlana87

RE: Франшиза: Банковские гарантии

Сообщение Svetlana87 »

Я тоже купила этот франчайзинговый проект, работаем три месяца, тех клиентов которых нашли, на выдачу БГ так и не вывели, всегда что то откладывалось, банков предлагают 4-5, и то с ценами заоблачными, клиенты на Финтендере дешевле берут. А про Айрата которого писали выше, мне представился как руководитель отдела, тоже в уши прекрасно заливал, как у них все франчайзи по миллиону в месяц получают. Они сейчас ещё новую франшизу запустили, стоимость 800 000 руб. про якобы финансирование от фонда.

Timofeevi4

RE: Франшиза: Банковские гарантии

Сообщение Timofeevi4 »

бдд писал(а):Приветствую всех. Я тоже по своей глупости стал "франчайзи" БГ24. Когда понял, что это такое начал пытаться вернуть деньги. Сначала пытался писать письма с просьбами, потом с угрозами и предупреждениями, но в ответ тишина. Решил подавать в суд. Проконсультировался с юристами и подал признание договора не заключенным и возврате паушального взноса и убытков. Договор был признан не заключенным, но убытки, по этой же причине, возврату не подлежат, так как я понес расходы по не заключенному договору. Вот ссылка на дело http://kad.arbitr.ru/Card/5693731f-270b-...5081ce08d. Если у кого не откроется, то номер дела А04-3857/2016 в Арбитражном суде Амурской области.
Денег я с них не получу, так как на счете у них ноль и уставной капитал 10000.
Можно проучить Захарова и подвести его под уголовную ответственность, но для этого надо объединиться - нужно минимум три эпизода, чтобы подтвердить обман.
Всем удачи.
Добрый день коллеги)! В данный момент судимся с БГ 24, интересует ваше желание объединиться. Наши контакты - brokerhm@mail.ru тел.: 89088805350 Артем

Ответить