Pizza Hut-стоит ли начинать сотрудничать

Romakr

Pizza Hut-стоит ли начинать сотрудничать

Сообщение Romakr »

Всех приветствую,хочу услышать Советы от опытных людей,начинающему предпринимателю.хочу открыть своё в дело в сфере общепита,приглянулась франшиза Pizza Hut ,капитала достаточно,но нет опыта в бизнесе.не рано ли начинать с такого крупного проекта?и был бы очень рад,отзывам о сотрудничестве с этой компанией,если такие конечно есть.

Sanya345
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:35

RE: Pizza Hut-стоит ли начинать сотрудничать

Сообщение Sanya345 »

нет опыта наймите управляющего с опытом.

Romakr

RE: Pizza Hut-стоит ли начинать сотрудничать

Сообщение Romakr »

Sanya345 писал(а):нет опыта наймите управляющего с опытом.
Какова моя роль тогда останется ?

Vasek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:32

RE: Pizza Hut-стоит ли начинать сотрудничать

Сообщение Vasek »

я так понимаю это лайк-холдинг?
Вот мне не понятно почему люди сейчас выбирают франшизы, если это конечно не мак или кфс какой нибудь. Вот честно, разве не хочется во все самому вникнуть? Разве вы думаете что если берешь франшизу то все за вас сделают? Мне кажется, когда открываешь свое дело, заряжает придумывать название, стиль, свою "фишку". Как я уже убедился, в офлайне - самое важное это там где будет расположена точка, дальше идет качество и сервис - три составляющие успеха.
Я так понимаю Красноярск? я тоже. Вот где бы ты ставил эту точку?

Romakr

RE: Pizza Hut-стоит ли начинать сотрудничать

Сообщение Romakr »

Vasek писал(а):я так понимаю это лайк-холдинг?
Вот мне не понятно почему люди сейчас выбирают франшизы, если это конечно не мак или кфс какой нибудь. Вот честно, разве не хочется во все самому вникнуть? Разве вы думаете что если берешь франшизу то все за вас сделают? Мне кажется, когда открываешь свое дело, заряжает придумывать название, стиль, свою "фишку". Как я уже убедился, в офлайне - самое важное это там где будет расположена точка, дальше идет качество и сервис - три составляющие успеха.
Я так понимаю Красноярск? я тоже. Вот где бы ты ставил эту точку?
Привет земляк! Pizza Hut это бренд который на ровне стоит с KFC,если не в России,то в Европе он точно не уступает,возможно даже популярнее.начать свой бизнес,гораздо сложнее чем по франшизе ты думаю сам это понимаешь,да и то что это будет дешевле это заблуждение.
Проблема аренды останется,и в том случае если я захочу открыть ресторан не по франшизе. И к тому же я рассматриваю переезд в Сочи,поскольку у нас этот рынок как мне кажется полностью монополизировал "Billini group".
лайк-холдинг? Впервые слышу,что это?

Гость

RE: Pizza Hut-стоит ли начинать сотрудничать

Сообщение Гость »

Лет 20 назад в Москве появилась первая Пицца Хат, а потом куда-то пропала...это она же? Не, соврала, более 20-ти, 23-25 лет назад, так где-то

Vasek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:32

RE: Pizza Hut-стоит ли начинать сотрудничать

Сообщение Vasek »

Romakr писал(а):
Vasek писал(а):я так понимаю это лайк-холдинг?
Вот мне не понятно почему люди сейчас выбирают франшизы, если это конечно не мак или кфс какой нибудь. Вот честно, разве не хочется во все самому вникнуть? Разве вы думаете что если берешь франшизу то все за вас сделают? Мне кажется, когда открываешь свое дело, заряжает придумывать название, стиль, свою "фишку". Как я уже убедился, в офлайне - самое важное это там где будет расположена точка, дальше идет качество и сервис - три составляющие успеха.
Я так понимаю Красноярск? я тоже. Вот где бы ты ставил эту точку?
Привет земляк! Pizza Hut это бренд который на ровне стоит с KFC,если не в России,то в Европе он точно не уступает,возможно даже популярнее.начать свой бизнес,гораздо сложнее чем по франшизе ты думаю сам это понимаешь,да и то что это будет дешевле это заблуждение.
Проблема аренды останется,и в том случае если я захочу открыть ресторан не по франшизе. И к тому же я рассматриваю переезд в Сочи,поскольку у нас этот рынок как мне кажется полностью монополизировал "Billini group".
лайк-холдинг? Впервые слышу,что это?
Про лайк - не обращай внимание, просто созвучно.
На счет билини, есть еще ВВ. Но у них же рестораны, прям "дорохо-бохато". Место всегда актуально. Расскажу тебе интересный ход, который ты должен был сам наблюдать. Ты же знаешь что на ул. Республики есть много всяких "шаверм" и т.д. и народ у них постоянно есть, но вот санитарные условия оставляют желать лучшего, но не смотря на это люди все равно туда идут. Получилось что место прикормлено, даже на такой "не очень" сервис. И открывается там "старкс" напротив прям, все сделали шикарно, чисто, при тебе готовят, в общем сервис. И живут они не первый год уже там и очень хорошо. Как то удалось с владельцем поговорить на эту тему. Уже открыли вторую точку, в эпицентре.
А на счет сочи - полностью поддерживаю, экология последние годы это просто беда. У меня ребенок родился, что то не хочется что бы он тут рос. Я хочу весной попробовать рвануть. Так вот если ты собрался уезжать, зачем тут открываться? Может уж лучше там попробовать.

Igor

RE: Pizza Hut-стоит ли начинать сотрудничать

Сообщение Igor »

Romakr писал(а):
Sanya345 писал(а):нет опыта наймите управляющего с опытом.
Какова моя роль тогда останется ?
ну в общем то не являясь стоматологом можно вполне иметь свою клинику. ваша роль организация, управление и продвижение бизнеса, остальное дело тех кто в нем понимает, вы же не стремитесь сами пиццу готовить, а не будучи в теме общепита профи это 100% пролет не смотря на покупку готовой бизнес модели в виде франшизы

Romakr

RE: Pizza Hut-стоит ли начинать сотрудничать

Сообщение Romakr »

Vasek писал(а):Про лайк - не обращай внимание, просто созвучно.
На счет билини, есть еще ВВ. Но у них же рестораны, прям "дорохо-бохато". Место всегда актуально. Расскажу тебе интересный ход, который ты должен был сам наблюдать. Ты же знаешь что на ул. Республики есть много всяких "шаверм" и т.д. и народ у них постоянно есть, но вот санитарные условия оставляют желать лучшего, но не смотря на это люди все равно туда идут. Получилось что место прикормлено, даже на такой "не очень" сервис. И открывается там "старкс" напротив прям, все сделали шикарно, чисто, при тебе готовят, в общем сервис. И живут они не первый год уже там и очень хорошо. Как то удалось с владельцем поговорить на эту тему. Уже открыли вторую точку, в эпицентре.
А на счет сочи - полностью поддерживаю, экология последние годы это просто беда. У меня ребенок родился, что то не хочется что бы он тут рос. Я хочу весной попробовать рвануть. Так вот если ты собрался уезжать, зачем тут открываться? Может уж лучше там попробовать.
Да я собственно говоря и не говорил,что в Красноярске открыть хочу.в планах именно там и заняться этим.Но страшно без опыта лезть,деньги не малые на это уйдут.
ВВ- как расшифровывается ?
Касаемо старкса , у них уже четвёртая точка открывается скоро.
Про экологию полностью согласен,очень много знакомых уже переехали,в том числе и в Сочи ,живут и нарадоваться не могут.

Devil
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:24

RE: Pizza Hut-стоит ли начинать сотрудничать

Сообщение Devil »

Привет ТС! Работал в pizza hut в Москве. Открылись они в декабре 2013-го с одним рестораном доставки, сейчас их 30+. В Москве сама корпорация YUM! План развития на 10 лет вперед и всеми средствами идет вперед, главный конкурен dominas pizza, остальные не конкуренты! В питере по франшизе уже давно есть рестораны. В мск, как выше заметили была pizza hut по франшизе, но при проверки ресторанов(их толи два толи три было) их закрыли из-за несоблюдений правил франшизы. Общался с людьми из Ижевска, они уже имели франшизу KFC и хотели купить pizza hut, говорят что все хорошо! Узнаваемость на хорошем уровне, успех гарантирован, рост постоянный. Моё мнение? Я бы взял, с доставки начал бы, а потом и полноценный ресторан. Но в плане гибкости конечно там шаг влево шаг вправо, расстрел. Все прозрачно абсолютно, но условия жесткие, очень требовательны они

Ответить