Прошу помощи в выборе франшизы и аренды

Alisa77

Прошу помощи в выборе франшизы и аренды

Сообщение Alisa77 »

Добрый день.
Прошу помощи в выборе франшизы и аренды
Я домохозяйка,с маленьким ребёнком ,живу в городе Санкт Петербурге.Решила заняться бизнесом ,но опыта нет поэтому хотела взять франшизу,по моему мнению это была готовая схема бизнеса с поддержкой от франчайзера . Имеющийся капитал 1,5м . Долго смотрела сама,но все таки решила прибегнуть к помощи профессионалов поэтому обратилась в консалтинговое агенство
И через месяц получила стандартный набор франшиз под сумму до 1,5,которые и просматривала сама до этого ,вообщем выброшенные на ветер 95т.р
Решила остановиться на франшизе тандыр или Лемур.
В итоге столкнулась с проблемой в поиске аренды.Искала помещение 20-60 м ,первый этаж ,первая линия домов в спальных районах .Сайты где искала avito,irr,chance также привлекла агентов по недвижимости и в итоге результат нулевой.
Форумчане подскажите пожалуйста что делать и стоит ли домохозяйке в кризис ,связываться с франшизами.
Заранее спасибо .

Гость

RE: Прошу помощи в выборе франшизы и аренды

Сообщение Гость »

Вам за 95 тыс. рублей ссылку на форум дали чтоль?

Pushka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:56

RE: Прошу помощи в выборе франшизы и аренды

Сообщение Pushka »

С таким набором знаний и подходом, связываться не стоит.. Но если 1,5 это не последние и потерять их не боитесь, то пробуйте, риск на вскидку 70/30 что у Вас что то выйдет, где 70 это провал..

Alex24

RE: Прошу помощи в выборе франшизы и аренды

Сообщение Alex24 »

Вы еще несколько раз к профессионалам обратитесь и надобность в занятии бизнесом отпадет по причине отсутствия денег.
Полтора ляма откуда у вас? продали бабушкину однушку в области?

Sanya345
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:35

RE: Прошу помощи в выборе франшизы и аренды

Сообщение Sanya345 »

Лучше посмотрите в сторону инвестиций.

Правда, с тем что Вы описали, явно просматривается что в бизнесе Вам придется многому учиться, и платить будете своим капиталом. Не факт что этого капитала хватит на все ваши первые ошибки. А вот правильные инвестиции помогут сохранить деньги и хоть немного получить прибыли.

Во что инвестировать не посоветую, главное не слушайте всех подряд, чем больше процент тем больше риск.

Alisa77

RE: Прошу помощи в выборе франшизы и аренды

Сообщение Alisa77 »

Спасибо,за ответы
По аренде что нибудь можете подсказать?

kis24
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 22:24

RE: Прошу помощи в выборе франшизы и аренды

Сообщение kis24 »

Alisa77 писал(а):Спасибо,за ответы
По аренде что нибудь можете подсказать?
А что вам по аренде подсказать?
Научить пользоваться интернет поиском, иметь навыки переговоров, терпение и упорство? Или не вбухивать средства во все подряд, в надежде, что кто-нибудь подскажет 100% вариант разбогатеть?

Иными словами, с первой же строки очевидно, что вы бегаете трясете деньгами, но даже азы предпринимательства не изучили. И даже мало-мальски плана действий у вас нет, не говоря уже о серьезном бизнес-плане. Это не серьезно.

Гость

RE: Прошу помощи в выборе франшизы и аренды

Сообщение Гость »

совет купите недвигу и сдавайте. и читайте про бизнес, много чиайте. когда начитаетесь берете 30-50 к и пробуйте что то открыть. сразу оговорка... бизнес начинается не с аренды ,сотрудников,закупок партий барахла... а с клиентов. найдете клиентов на ваши товары услуги... и можете уже думать о вложениях в аренду ,зп и прочую хню

Владимир

RE: Прошу помощи в выборе франшизы и аренды

Сообщение Владимир »

Да вы не суетитесь - помещение за один день или неделю не ищется, на это надо время, надо постоянно торчать на площадках по типу авито, и кааждый день смотреть что новое, всех обзванивать и т.д. Возьмите месяц-три на поиск. За это время успеете и информации набрать где на чем сэкономить, как искать клиентов и т.д. И перестаньте разбрасывать деньги на херню всякую. После прочитанного вспомнил одну цитату: Встретились человек с деньгами и человек с опытом. Человек с опытом - ушел с деньгами, а человек с деньгами - ушел с опытом. Теперь у вас есть опыт что 95 000 можно было в нужное русло направить )) Почаще пишите на форуме если собираетесь тратиться, возможно вам смогут помочь избежать ошибок

Vasek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:32

RE: Прошу помощи в выборе франшизы и аренды

Сообщение Vasek »

По аренде -совершенно разные условия для каждого вида бизнеса. В курсе, что под тандыр вытяжку нужно устанавливать и по мощности хватит ли 15 к.вт ? Также почему если делать то что лепёшки в тандыре , то почему ориентироваться только на помещения в зданиях ? Можно и какие-то ларьки использовать . И площадь их там 10 кв.м не более. И почему франшиза,а не просто производство лепешек ? Почитал, франшиза "хлеб в тандыре" стоит 450 тыс. а сам тандыр бытовой 30 тыс.руб, профессиональный электро 140 тыс. рублей, да еще роялити ежемесячно. Смысл ?
А таджика по любому искать и трудоустраивать самим.
Магазин же зоопродуктов ле'мурр тоже имеет разные форматы, можно и закуток в гипермаркета иметь или отдельно. И помещение под такой бизнес,намного проще найти чем под тандыр. Если же делать капитальный кирпичный тандыр на арендованных площадях, в капитальном здании, то во первых это дорого, а во вторых, намного проще отжать этот бизнес, если будет хорошая реализация, потому как подними арендную плату -и вы свой тандыр просто оставите и сьедете семи, потому как он вряд ли разбирается. Это вам не павильончик с кормами для кошек иметь.
Вы бы сначала, какой же все же бизнес будете открывать, а затем и конкретно помещение искать. Под тандыр , лучше купить ,нежели снимать, И помещение не капитальное, может даже в виде торгового прицепа.
http://www.fassen.net/video/LPGlLZ1e3og/
tandir-master.tiu.ru/g6624839-professionalnye-elektricheskie-tandyry
mangalkazan.ru/index.php?categoryID=362
http://www.youtube.com/watch?v=MO7twGtNU4U
*
А сколько ребенку лет ?
Что-то сомнительно, чтобы мама с маленьким ребенком , могла решать все вопросы по производству по телефону.
А по реализации, если будете с ребенком только выручку забирать, запросто может работник говорить что продажи маленькие , и под это из своего теста делать свои лепешки будет делать, и продавать. Надо своего человека в этом бизнесе держать постоянно. И вряд ли из русских кто согласится постоянно работать в жаре и ворочать целый день тесто и лепешки. А если таджики, то нужно им разрешение на работу оформлять.
С кормами для животных намного проще, но вы изучали конкурентную среду в том районе где собираетесь помещение искать ?

Ответить