Франшиза SKINFOOD

Volodya

Франшиза SKINFOOD

Сообщение Volodya »

Уважаемые форумчане, интересуют реальные отзывы и информация о франшизе корейской косметики Skinfood.
Кто что думает или слышал по этому поводу?

Devil
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:24

RE: Франшиза SKINFOOD

Сообщение Devil »

Рассматривали вариант работы с данной франшизой и вот, что удалось выяснить в ходе сбора и анализа информации о деятельности франшизы:
1. В России предлагается франшиза не общемирового бренда skinfood, а какого-то «квази» бренда «city shop skIn f00d». Во всем мире магазины в одном стиле, а в России предлагается другой.
2. Товарный знак, от имени которого предлагается франшиза, официально не зарегистрирован. Повторяется общероссийская тенденция, когда люди изобретают бренды, чтобы начать быстрее зарабатывать.
3. Заявляют, что открыто уже более 10 магазинов, но фактически действующих магазинов сейчас только 2-3, может еще 1-2 на стадии открытия.
4. В Москве открытие флагманского магазина постоянно откладывается. Это должно было произойти еще осенью. Так только на их страничке в инстаграмм объявление о торжественном открытии анонсировалось несколько раз: на 25 ноября, на 1 декабря, потом 10-го, потом 25-го декабря с приглашением звёзд. В итоге и 25 декабря ничего не откроется и звёзды не приедут.
5. Кроме того, сейчас франчайзер предлагает франшизу с «готовым» магазином в Москве. Получается, что сами не хотят или не могут открыть магазин. Это кажется очень странным.
6. Ни один из магазинов партнеров НЕ открылся во время из-за срыва сроков поставки товаров. Люди, оплатив товар несколько месяцев назад, до сих пор его ждут…
7. Реальных положительных отзывов о франшизе нет. Отзывы, представленные на их сайте-одностраничнике и в каталогах франшиз, скорее всего, фейковые.
8. Франчайзер не испытывает особого желания поделиться контактами с действующими партнерами и направляет по каким-то «левым координатам».
9. Опыт работы управляющих лиц, расписанный на интернет-странице рекламы франшизы, высосан из пальца и очень похож на пыль в глаза. В действительности деловая репутация руководящих лиц очень сомнительная.
10. В компании-франчайзере большая текучка кадров. На одни и те же позиции постоянно открываются новые вакансии.
11. Документы, подтверждающие эксклюзив на поставку товаров skinfood и какие-нибудь договорные отношения по франшизе с Южной Кореей, не предоставляют.
12. Результаты контрольных закупок тайными покупателями в действующих магазинах, сделанные несколько раз в целях анализа потенциальной выручки, мягко говоря, не впечатлили. Исходя из полученных данных, размера среднего чека и прочего реклама окупаемости проекта за 8 месяцев и объем выручки 2 млн. – это просто не реальные цифры.
13. Анализ розничных цен на некоторые самые известные товарные позиции показывает, что в интернет-магазинах можно купить такие же товары значительно дешевле. Т.к. франшиза официально предлагает ноль рублей за вход и отсутствие взносов, получается их интерес заложен в наценке на товар, которая по всей видимости значительная.

В общем, исходя из собранных данных, сопоставив реальные факты с большим количеством недоговорок и откровенной лжи франчайзера приняли для себя решение НЕ связываться с такой франшизой.

Pushka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:56

RE: Франшиза SKINFOOD

Сообщение Pushka »

Автор, посмотри тут на форуме в чёрном списке по моему видел.

Volodya

RE: Франшиза SKINFOOD

Сообщение Volodya »

Спасибо за информацию. Очень развернуто и интересно. Подскажите, пожалуйста, имеется ли у франчайзера собственный склад и осуществляется ли реализация марки через дистрибьюцию?

Devil
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:24

RE: Франшиза SKINFOOD

Сообщение Devil »

Собственного клада у франшизы skinfood нет. Франчайзер берет предоплату, делает за счет партнеров закупку товара и им же продает товар со своей маржой. Срок поставки обещают месяц-полтора, но в настоящее время не могут уложиться и в три месяца. Фактически получается агентская схема. Отсутствие склада и слаженной логистики - огромный минус.
Кроме того, уже точно в Москве франчайзер сам не открывет собственный магазин, а отдает его франчайзи! Т.е. по факту все риски и основные расходы несут партнеры, а франчайзер просто делает закупки. С таким подходом этот поект далек от понятия "франшиза" в принципе.
На счет дистрибьюции нет точной информации. По логике монобрендовая франшиза должна развивать собственную сеть, которую дистрибьюция просто уничтожит. Но с такой реальностью не будет удивительным если ради поддержания оборота skinfood пойдёт в дистрибьюцию. В то же время для этого точно нужен собственный склад и его наполнение, т.е. нужны уже серьезные финансовые ресурсы, а не просто красивая обертка, чтобы привести товар за чужой счет. Судя по ситуации с магазином в Москве, с финансами у франчайзера напряженка. Так что, скорее всего, со временем дистрибьюцию наладит кто-то другой.

Volodya

RE: Франшиза SKINFOOD

Сообщение Volodya »

Получается такой вывод: skinfood - это банальная "нарисованная" франшиза. Поставка товаров три месяца - это очень подозрительно. Даже когда случаются глобальные сложности в сфере импорта на таможне можно уложиться в 1,5 месяца. Скорее всего, деньги могут прокручивать где-нибудь еще.
Такие нарисованные проекты не редко заканчиваются криминальными историями

forest88

RE: Франшиза SKINFOOD

Сообщение forest88 »

Добрый день!
Меня зовут Александр!
Я провожу аудит данной компании, которая занимается развитием франшизы и завозом товара.
Ситуация по компании вполне стандартна. Есть задолженность как перед партнерами, так и у партнеров (имеют наличие отгрузки товара под реализацию).

Поставка у компании действительно занимает до 3-х месяцев, что вполне ожидаемо, в виду того, что компания делает заказы на прямую у завода-изготовителя и большая часть товаров изготавливается непостредственно под заказчика. Далее имеет место консолидация груза, дабы избежать излишних наценок на транспортировку и ввоз товара, что в свою очередь также занимает определенное время.

Наши рекомендации компании были следующими: сократить время поставок, пересмотреть условия работы с поставщиками, договоры поставок "развернуть" в свою сторону, провести кадровую работу в компании (провести кадровую чистку).
Свое мнение:
Из плюсов в данной компании хотелось бы отметить малую наценку на товар. С нашей точки зрения, наценка очень мала и граничит с рентабельностью.

Прошу ответственно подходить к анализу, есть такое понятие, как "недобросовестная конкуренция", что и происходит с данной компанией. Желаю ребятам всего самого наилучшего и объяснять о правилах работы с ними в договорах, а не на словах, не доверять даже партнерским договорам, которые они подписывают.
Буду рад ответить на дополнительные ответы.

Evgenich

RE: Франшиза SKINFOOD

Сообщение Evgenich »

Volodya писал(а):Получается такой вывод: skinfood - это банальная "нарисованная" франшиза. Поставка товаров три месяца - это очень подозрительно. Даже когда случаются глобальные сложности в сфере импорта на таможне можно уложиться в 1,5 месяца. Скорее всего, деньги могут прокручивать где-нибудь еще.
Такие нарисованные проекты не редко заканчиваются криминальными историями
Все верно, имеем горький опыт работы с данной франшизой, Forest88 бот засланный =)))

На самом деле есть большие сомнения относительно их порядочности.

Схема такая: Ты открываешь магазин отправляешь деньги за товар ждешь 3 месяца в итоге ничего не получаешь кроме завтраков, всю вину перекладывают на корейцов, в лучшем случае ты получишь товара 10-30% товара от того за что оплатил.

Банальная кидальная схема.

rodme_admin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 13:11

RE: Франшиза SKINFOOD

Сообщение rodme_admin »

Evgenich писал(а):Все верно, имеем горький опыт работы с данной франшизой, Forest88 бот засланный =)))

На самом деле есть большие сомнения относительно их порядочности.

Схема такая: Ты открываешь магазин отправляешь деньги за товар ждешь 3 месяца в итоге ничего не получаешь кроме завтраков, всю вину перекладывают на корейцов, в лучшем случае ты получишь товара 10-30% товара от того за что оплатил.

Банальная кидальная схема.
Согласно правилам форума, уточните следующую информацию, иначе отзыв будет удален, как не соответсвующий действительности:
Негативные отзывы о франшизах.
Если Вы имеете негативный опыт работы с франшизой и хотите пожаловаться, обязательно укажите:
- Наименование субъекта предпринимательской деятельности, покупателя франшизы
- Когда она была куплена
- Город
- Обращались ли в суд, если да, то обязательно укажите номер судебного дела.

Volodya

RE: Франшиза SKINFOOD

Сообщение Volodya »

Товарищ Александр (Forest88), ваш отзыв совсем не похож на информацию аудитора - какой-то несвязанный набор мыслей. Если вы реально аудитор, то назовите компанию и в связи с чем проводилась оценка франшизы скинфуд.
Но, скорее всего, вы никакой не аудитор, а автор или работник ооо "бизнес фабрика", которая и продает франшизу скинфуд в России.
На самом деле ситуация с франшизой Skinfood в России еще хуже, чем описано на этом форуме. Есть достоверный ответ на запрос в настоящую компанию Skinfood Llc в Корею, из которого следует, что ооо "бизнес фабрика" не имеет права открывать магазины скинфуд по франшизе, им было разрешено открыть только магазин в Москве, но они все нарушили и договор с ними расторгнут.
Поэтому если бизнес фабрика продолжает двигать свою псевдофраншизу, прикрываясь брендом Skinfood, то это точно мошенничество и им грозит и соответсвующее разбирательство в России, и международные судебные иски.

Ответить