Подтолкните в нужном направлении

Ответить
Lyam

Подтолкните в нужном направлении

Сообщение Lyam »

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Давече заинтересовался сменой деятельности(моя нынешняя утомила - фрилансер я=)) И стал смотреть в сторону различных инвестиций.Пишу "различных" потому что нахожусь в поиске себя как то в этой сфере. Но мне тотально не хватает понимания глобальных рынков и экономики в целом. Во всем море литературы, различных статей, книг, мнений экспертов и различных советчиков, в мире где никакому источнику информации нельзя верить на 100 % я не знаю в какую сторону грести чтобы реально что то понять, а не забить голову бесполезным мусором.Признаюсь, мне стыдно что в 28 лет я мало понимаю в глобальных финансовых процессах и рынках, раньше не интересовался.
Лирическую часть закончил)).Что сейчас делаю
1)Читаю отчеты различных финансовых компаний.
2)Читаю книгу "ЭксонМобил: частная империя" - именно эту книгу т.к. из русского не нашел ничего про глобальные корпорации и рынки.



Вопрос к коллегам, преуспевшим в данной тематике(понимаю что бесплатно ценной информацией никто не делится, но тем не менее) :


С высоты вашего опыта, что посоветуете принять во внимание, а что отбросить? Например - может есть смысл посмотреть котировки за последние 100 лет различных компаний и попытаться понять какие то причины изменений?Но котировок и отраслей много.Факторов влияния тоже(войны, кризисы, еврейский заговор=))Повторясь, но в этой области я чувствую себя на корабле посреди океана,где не видно берегов и не понятно куда плыть.

Спасибо, что дочитали до конца.Заранее благодарен за любое напутствие!(p.s. Капитала серьезного у меня нет,в размере пары обычных зарплат)

Pev

RE: Подтолкните в нужном направлении

Сообщение Pev »

Не совсем понятно зачем вам глобальные рынки, если вы начинающий инвестор.
Тем более вы никому не нужны на глобальных рынках со своей 1000$.
Займитесь чем-нибудь более приземленным, проинвестируйте оборотку соседнего ларька.
Или купите квартиру на своей площадке.
И да, продолжайте работать. Те деньги, которые у вас есть, даже резервным фондом назвать нельзя. Резервный фонд должен быть как минимум в два раза больше.

sharapov

RE: Подтолкните в нужном направлении

Сообщение sharapov »

Pev писал(а):Не совсем понятно зачем вам глобальные рынки, если вы начинающий инвестор.
Тем более вы никому не нужны на глобальных рынках со своей 1000$.
Займитесь чем-нибудь более приземленным, проинвестируйте оборотку соседнего ларька.
Или купите квартиру на своей площадке.
И да, продолжайте работать. Те деньги, которые у вас есть, даже резервным фондом назвать нельзя. Резервный фонд должен быть как минимум в два раза больше.
ТС не раскрыл главного!
Он ищет, куда надежно вложить и жить на доход или он хочет научиться на "брокера", дабы зарабатывать на "вкладывании" чужих!! ;)

Lyam

RE: Подтолкните в нужном направлении

Сообщение Lyam »

sharapov писал(а):ТС не раскрыл главного!
Он ищет, куда надежно вложить и жить на доход или он хочет научиться на "брокера", дабы зарабатывать на "вкладывании" чужих!! ;)
Точно не брокер. Вкладывать самому. Пытаюсь понять что изучать а что нет, чтобы врубиться примерно.

Pev

RE: Подтолкните в нужном направлении

Сообщение Pev »

Lyam писал(а):Точно не брокер. Вкладывать самому. Пытаюсь понять что изучать а что нет, чтобы врубиться примерно.
Приходите на консультацию.
Запаситесь ответами на вопросы:
1)Цель инвестирования
2)Горизонт инвестирования
3)Ожидаемая доходность
Выстрою вам вашу персональную схему управления вашими финансами, которая приведет вас и вашу семью к процветанию. Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

sharapov

RE: Подтолкните в нужном направлении

Сообщение sharapov »

Lyam писал(а):Точно не брокер. Вкладывать самому. Пытаюсь понять что изучать а что нет, чтобы врубиться примерно.
идете к инвесторам - в ПИФы и прочее!
спрашиваете, куда они разместят ваши деньги и почему!
Приходите домой и изучаете ЭТИ компании... и думаете... ;)

kis24
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 22:24

RE: Подтолкните в нужном направлении

Сообщение kis24 »

Прочитайте Базовый курс по рынку ценных бумаг, автор Ломтатидзе. В нем вкратце изложены основные понятия, будете знать какие интсрументы доступны для инвестиций и с чем их едят. Далее уже исходя из того что вас заинтересует будете искать информацию. Чтобы не забивать голову мусором читайте учебники по экономике, а не каки в супер обложках, которыми забиты все книжные магазины.

Можете попробовать ПАММ счета на форекс, там много денег не нужно, но зато войдете в курс дела и на практике увидите как влияют глобальные процессы на курсы валют. Можете еще прикупить немного бумаг на бирже, наблюдая за их курсом поймете какое влияние оказывают корпоративные отчеты, дивидендная политика, расценки их продукции на котировки. Можно взять облигации и пифы, но там вы большого опыта не получите, да и возможности по получению прибыли там очень сильно ограничены.

Владимир

RE: Подтолкните в нужном направлении

Сообщение Владимир »

Читать можно много и долго, а лучше изучайте теорию и сразу же переходите к практике. Инвестирование это общее понятие, оно бывает разное. Начните со вклада это самое простое, когда поймете как это работает переходите к более сложным процессам.

Pev

RE: Подтолкните в нужном направлении

Сообщение Pev »

kis24 писал(а):Можете попробовать ПАММ счета на форекс, там много денег не нужно, но зато войдете в курс дела и на практике увидите как влияют глобальные процессы на курсы валют.
С каких пор размен денег стал инвестиционной операцией?
Инвестиции - это покупка активов, при обмене валют приобретения активов не происходит

Ответить