Как сделать свою франшизу?

Stas95

Как сделать свою франшизу?

Сообщение Stas95 »

Очень интересно узнать, как же такие люди создают свой франчайзинг, был в Воронеже , Сабвей там на каждой остановке вот и задался этим вопросом! Так что же для этого нужно? Сложно ли это? Куда и к кому обращаться?

Vasek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:32

RE: Как сделать свою франшизу?

Сообщение Vasek »

Сделайте для начала ходовой бизнес с которого можете делиться с другими и за это брать бонусы....Сама по себе франча ничего не даст если не будет устойчивого бизнеса

Stas95

RE: Как сделать свою франшизу?

Сообщение Stas95 »

Я понимаю то что нужно свой бизнес иметь неплохой, но мне интересно стало,как же это все делается? Надеюсь вам не сложно ответить на вопрос.

Vasek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:32

RE: Как сделать свою франшизу?

Сообщение Vasek »

Stas95 писал(а):Я понимаю то что нужно свой бизнес иметь неплохой, но мне интересно стало,как же это все делается? Надеюсь вам не сложно ответить на вопрос.
Регистрируете ТМ,опробываете бизнес в действии и продаете готовым пакетом.Это вкратце.Нет смысла углубляться если нет даже первого. Люди платят за будущую прибыль,а не золотые горы)

Pushka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:56

RE: Как сделать свою франшизу?

Сообщение Pushka »

Stas95 писал(а):Очень интересно узнать, как же такие люди создают свой франчайзинг, был в Воронеже , Сабвей там на каждой остановке вот и задался этим вопросом! Так что же для этого нужно? Сложно ли это? Куда и к кому обращаться?
Есть компании, которые занимаются формированием пакета франшизы, готовят весь необходимый пакет документов, рекламные материалы и т.д.

Igor

RE: Как сделать свою франшизу?

Сообщение Igor »

Stas95 писал(а):Очень интересно узнать, как же такие люди создают свой франчайзинг, был в Воронеже , Сабвей там на каждой остановке вот и задался этим вопросом! Так что же для этого нужно? Сложно ли это? Куда и к кому обращаться?
Думаю что смысла нет уже делать франшизу.
Эта тема потихоньку отмирает.
В будущем останется несколько десятков франшиз от мегакомпаний.
Для начала нужно свою компанию построить и вывести её в лидеры рынка, тогда, возможно и откроете франшизу.
А так, когда без году неделя в бизнесе - не пойдет.

Vandam
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 02:55

RE: Как сделать свою франшизу?

Сообщение Vandam »

Как правило, основная целевая аудитория франшизы - это именно владельцы уже существующего бизнеса, которые планируют или расширять свой бизнес, дополнив его сопутствующим направлением, или же открывать новый. То есть франшиза - это не покупка готового работающего бизнеса, который сразу приносит доход - всем этим ещё предстоит заниматься, налаживать бизнес-процессы, согласно схемам франшизы.

Владимир

RE: Как сделать свою франшизу?

Сообщение Владимир »

Stas95 писал(а):Я понимаю то что нужно свой бизнес иметь неплохой, но мне интересно стало,как же это все делается? Надеюсь вам не сложно ответить на вопрос.
Могу дать подробную информацию. Занимаюсь сам профессионально этим. Пишите в ЛС.

Larisa45

RE: Как сделать свою франшизу?

Сообщение Larisa45 »

Диманш мы предоставляем площадку, где встречаются коммерсанты, которые хотят купить франшизу и франчайзеры, которые хотят продать свою франшизу и найти партнера по бизнесу)
Диманш, а почему Вас так затронуло, то что мы делаем?

Диманш

RE: Как сделать свою франшизу?

Сообщение Диманш »

Larisa45 писал(а):Диманш мы предоставляем площадку, где встречаются коммерсанты, которые хотят купить франшизу и франчайзеры, которые хотят продать свою франшизу и найти партнера по бизнесу)
Диманш, а почему Вас так затронуло, то что мы делаем?
Почему затронуло?
Отвечаю.
Вы нифига не проверяете тех ,кто позиционируется на Вашей площадке, Вы берете 50.000 рублей за возможность предоставить слово ,не более.
Вы даете некие гарантии того ,что с помощью Вашей площадки заплативший 50.000 рублей обязательно "продаст" свою франшизу,путем или "возврата" ему 50.000, или предоставлении бесплатного размещения на следующей битве.
Я общался что с Вашим ген.диром ,что с другими представителями "Битвы" и предложил обратный ход.
Мы за каждого пришедшего от Вас партнера и открывшего магазин платим по 50.000 рублей ,ибо наше слово на рынке франшиз это как базальтовая плита ,ибо мы более 15 лет на российском рынке и имеем более 3000 постоянных партнеров,но..... Ваши представители "уперлись" выступающей из лба выпуклостью и сказали а вот фиг Вам, а не условно бесплатное размещение.

Ответить