Стоит ли запускать франшизу?

Popov

Стоит ли запускать франшизу?

Сообщение Popov »

У нас вполне приличное предприятие. Шьем рабочую одежду под собственной маркой. Каталог, магазины, постоянные клиенты, офисы, несколько розничных магазов, несколько швейных цехов - все в общем то удачно.
Вопрос рентабельности магазинов спецодежды - не берем. Это штука выгодная. Даже когда у предприятий по пошиву С/О низкий сезон, розничные магазины имеют стабильные продажи.

Я хочу запустить франшизу по магазинам спецодежды. Я даю товар, я даю рекламу, даю витрины, стелажи, вывески, каталоги и прочую необходимю для работы информацию. Так же все клиенты из региона партнера - будут привязаны к партнеру, и доход получит он. Никаких поборов с выручки, главное - экслюзивные поставки одежды только нашей торговой марки. Цены ниже чем у конкурентов, плюс мы не ограничиваем партнера в ценнике.
Мы даем партнеру регион и гарантируем его эксклюзивность в регионе.
Торговое оборудование мы даем в аренду - поэтому нет необходимости за него платить.
При отказе - мы готовы выкупить остаток товара, чтобы свести риски партнера к минимуму.
В связи с этим возникли вопросы:
Стоит ли брать паушальный взнос равный закупочной стоимости товара?
Или прогнутся и постараться дать товар под реализацию?
Или паушальный сделать, но давать отсрочку платежа за последующие закупки до 30 дней?
Если бы вы согласились поучаствовать, какой паушальный бы вас устроил 300тыс р? или 500тыс р? Естесвенно большая цена - больше и ассортимент. Или стоит сделать разные форматы магазинов? Например мини, средний, макси?
Самое главное, интересно ли это будет бизнесменам?

Friend

RE: Стоит ли запускать франшизу?

Сообщение Friend »

а марка как называется?
если будете давать оборудование в аренду товар под реализацию, то спрос будет на Вашу франшизу. А паушальный взнос пока платить не за что. У Вас есть брэнд, который знают в регионах?

Devil
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:24

RE: Стоит ли запускать франшизу?

Сообщение Devil »

А есть сайт с примерами Вашей одежды? И с розничными ценами или оптовыми?

Мне интересна такая франшиза, но скорее интересней дилерская деятельность по перепродаже оптом. Хотя розницу можно тоже рассмотреть, правда это может быть не актуально в Москве.

Если хотите увеличить продажи, то лучше франшизу сделать максимально доступной... тогда многие начинающие возьмутся попробовать. А те, кто уже имеет точки, могут и не заинтересоваться.

Гость

RE: Стоит ли запускать франшизу?

Сообщение Гость »

Заинтересовало. Скиньте инфу на почту vels4@yandex.ru

Artemh

RE: Стоит ли запускать франшизу?

Сообщение Artemh »

тоже заинтересовало
нет смысла делать огромным паушальный взнос
скиньте прайсы на r-tiom@mail.ru

Grog

RE: Стоит ли запускать франшизу?

Сообщение Grog »

Здравствуйте, тоже хотелось бы информации dmitrey.b@gmail.com

Popov

RE: Стоит ли запускать франшизу?

Сообщение Popov »

Friend писал(а):а марка как называется?
если будете давать оборудование в аренду товар под реализацию, то спрос будет на Вашу франшизу. А паушальный взнос пока платить не за что. У Вас есть брэнд, который знают в регионах?
Это не Luxary одежда чтобы брэнд был на слуху. Естественно при открытии магазина компания потратит значительные средства на рекламу в регионе.
Наши магазины, по крайней мере, начинают приносить доход с первой недели запуска. Плюс мы даем гарантию обратного выкупа. Поэтому риски отсутвуют.

Popov

RE: Стоит ли запускать франшизу?

Сообщение Popov »

Devil писал(а):А есть сайт с примерами Вашей одежды? И с розничными ценами или оптовыми?

Мне интересна такая франшиза, но скорее интересней дилерская деятельность по перепродаже оптом. Хотя розницу можно тоже рассмотреть, правда это может быть не актуально в Москве.

Если хотите увеличить продажи, то лучше франшизу сделать максимально доступной... тогда многие начинающие возьмутся попробовать. А те, кто уже имеет точки, могут и не заинтересоваться.
Розничный магазин - это скорее как точка присутвия в регионе. В высокий сезон - сентябрь-декабрь, доход от оптовых продаж в месяц, может перекрывать доход от магазина в сумме. Все заказы от предприятий в регионе будут идти через дилера, соответсвенно никаких потерь не будет.

Я все больше склоняюсь попробовать запустить несколько магазинов по франшизе. Риски сведены к минимуму, я возвращаю деньги при отказе работать.

Просто есть знакомые и друья которые открывают разнообразнейшие вещи по франшизе, начиная от кафешек и магазинов детской одежды заканчивая микрофинансовыми услугами. Единственное что у них вышло в плюс это Деньги до зарплаты и Букмекерская контора. Но неособый там плюс, там много подводных камней.
Смотря на статистику наших розничных магазинов - я вижу что это выгодно, причем выгодно даже в районах отдаленных от областных центров. Поэтому при успешном старте франшизы, есть хорошие сайты вырасти во что то серьезное.

Artemh

RE: Стоит ли запускать франшизу?

Сообщение Artemh »

мы все тут уже ждем от вас прайсов и условия франшизы, чтобы начать активно сотрудничать! :)

Гость

RE: Стоит ли запускать франшизу?

Сообщение Гость »

Прошу подробную информацию на russlan-russia@yandex.ru

Ответить