Франшиза магазина корейской косметики

Ответить
kis24
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 22:24

Франшиза магазина корейской косметики

Сообщение kis24 »

Добрый день, коллеги :) Три месяца назад озарила меня идея - открыть монобрендовый магазин корейской косметики в Рязани. Косметика из Южной Кореи - в принципе уже продающее название и некий бренд. Поэтому что касается самого бренда, мне не важно, какой он сам по себе, знаю, что БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ. Вопрос в добропорядочности франчайзера. Уже наслышана о многих историях. Здесь же, на форуме, в другой теме подтвердились мои опасения по поводу Skin Food, например.

Я готова вкладываться, готова работать, развивать, платить. Бесплатно ничего не получится. Но хочу это делать с надежными партнерами, которые не кинут, не обманут и всегда придут на помощь.

Итак, какие варианты есть

1. Holika Holika. На данный момент склоняюсь к этому бренду больше всего, но все равно перепроверяю информаци.
2. Missha. Бренд хороший, репутация франчайзеров - тоже, но не подхожу по условиям. Торговая площадь магазина 27 - 40 кв. м. ОБЯЗАТЕЛЬНО 1 этаж ТЦ с хорошей проходимостью. Это проблематично и сточки зрения наличия такого помещения, и с высокой арендой.
3. Tony Moly. Вариант тоже нравится. Единственное, что смущает - через чур большие затраты.
4. Nature Republic. Также интересен этот бренд. Смущает, что они не оперативно отвечают, будто не заинтересованы в том, чтобы я открыла их магазин.

Я буду благодарна любым комментариям, пожеланиям, интересностям, которые касаются как этих брендов, так и их историей с франшизой.

Буду ждать. Спасибо!

Franchiz_70

RE: Франшиза магазина корейской косметики

Сообщение Franchiz_70 »

А почему не попробовать покупать напрямую у поставщиков и сделать формат магазина или интернет-магазина по своему желанию? Да и бренды эти масс-маркет, не эффективные.

kis24
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 22:24

RE: Франшиза магазина корейской косметики

Сообщение kis24 »

Franchiz_70 писал(а):А почему не попробовать покупать напрямую у поставщиков и сделать формат магазина или интернет-магазина по своему желанию? Да и бренды эти масс-маркет, не эффективные.
По поводу масс-маркет – спрос есть. Сама пользуюсь многими корейскими штуками.
Напрямую покупать страшно (язык и много юридических вопросов) и не совсем законно, как я понимаю. У всех этих брендов есть официальные дистрибьюторы в России. Хотя опять-таки, буду рада, если просветите в этом вопросе.

Franchiz_70

RE: Франшиза магазина корейской косметики

Сообщение Franchiz_70 »

просто для инфо - смотрела в и-магазинах корейской косметики - у многих нет хороших марок, таких как sum37, O hui и т. д.
И дилеров нет, но возят как то же...

Гость

RE: Франшиза магазина корейской косметики

Сообщение Гость »

в сети полно сайтов русских посредников, кто оптом отгружает корейскую косметику. Зачем вам франшиза одного бренда? 90% потенциальных покупателей не слышали вообще ничего об этих брендах.

Kolek

RE: Франшиза магазина корейской косметики

Сообщение Kolek »

Можно ссылку на историю франшизы Skin Food? Как они подвели?

Kladvdiy

RE: Франшиза магазина корейской косметики

Сообщение Kladvdiy »

kis24 писал(а):2. Missha. Бренд хороший, репутация франчайзеров - тоже, но не подхожу по условиям. Торговая площадь магазина 27 - 40 кв. м. ОБЯЗАТЕЛЬНО 1 этаж ТЦ с хорошей проходимостью. Это проблематично и сточки зрения наличия такого помещения, и с
Рисковано. Начните с 5-10 метров.

kis24
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 22:24

RE: Франшиза магазина корейской косметики

Сообщение kis24 »

Kolek писал(а):Можно ссылку на историю франшизы Skin Food? Как они подвели?
Да, посмотрите вот здесь

Кому интересно, расскажу о последних событиях. Была на выставке франшиз Buy brand. Пообщалась и с теми, и с теми. Оказывается, что нельзя открыть магазин Tony Moly, можно только их магазин Dana, где будет несколько брендов. Что очень странно на мой взгляд, кто-то видел эти магазины? Я нет. Как кота в мешке покупать. Придумали проект, не реализовав его, продают франшизу. Ну верх странности.

В Holika Holia все более менее адекватно. У них реально отсутствует роялти и паушальный взнос. Суммы для минимального заказа нет. Помогают на всех этапах открытия магазина, вплоть до того, что помогают сбить плату за аренду. Утверждают, что все ТЦ неоправданно завышают ее.

В общем, еще думаю, узнаю, ищу подводные камни, а они могут быть.

Кстати, кто-то был на Buy Brand?

Devil
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:24

RE: Франшиза магазина корейской косметики

Сообщение Devil »

Гость писал(а):в сети полно сайтов русских посредников, кто оптом отгружает корейскую косметику. Зачем вам франшиза одного бренда? 90% потенциальных покупателей не слышали вообще ничего об этих брендах.
В этом предложении есть смысл.

Devil
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:24

RE: Франшиза магазина корейской косметики

Сообщение Devil »

kis24 писал(а):В Holika Holia все более менее адекватно. У них реально отсутствует роялти и паушальный взнос. Суммы для минимального заказа нет. Помогают на всех этапах открытия магазина, вплоть до того, что помогают сбить плату за аренду. Утверждают, что все ТЦ неоправданно завышают ее.

В общем, еще думаю, узнаю, ищу подводные камни, а они могут быть.

Кстати, кто-то был на Buy Brand?
Вы как будто Холику рекламируете)

Расскажите про них подробнее, что уже успели выяснить в ходе сбора и анализа информации:
- сколько магазинов открыто и где, - сколько закрылось, -какая схема работы, -какой срок поставки товаров, объем инвестиций для магазина, -какие требования к помещению, объему продаж и т.п.
Если нет паушального взноса и роялти, то их маржа заложена в наценке на товар, соответственно должны быть требования к закупкам.
Фирменный стиль магазинов как в Корее или отличается?
Помощь на всех этапах открытия - что вы вкладываете в это понятие?
Про работу ТЦ и снижение цен - лучше уточните какую цену платят арендаторы в том месте, куда вы хотите встать и как давно такая цена назначена и как часто она меняется. Если есть определенная цена в ТЦ, то никто её сбить не поможет.
Не на этих мелочах вы концентрируйте внимание. Подумайте почему вам выгодно будет работать именно с Холикой а не с кем то другим

Ответить