Франшиза Туристических Агенств

Ответить
Serj77ru

Франшиза Туристических Агенств

Сообщение Serj77ru »

Добрый день!
Не раз слышал что рынок где работают ТА переполнен, и что в данной тесноте они мрут как мухи.
Но всё же на данном рынке есть свои лидеры, которые с помощью франшизы стараются создать костяк.
Есть кто просят хороший первоначальный взнос, кто то готов получать только роялти с минимальным взносом.
Вообщем хочу получить отзывы от первых лиц кто связался с франшизой ТА, возможно у кого друзья или знакомые под именем ТА работают.

Lyudmila
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 22:58

RE: Франшиза Туристических Агенств

Сообщение Lyudmila »

Когда в 2005 году открыла курьерскую службу, через год все туристические агенства города стали нашими клиентами. Возили им документы туристов федеральным операторам в Москву, в посольства для получения виз и т.д. Было их штук 50. Сейчас не более десятка осталось. Работают те, у кого есть другой крупный бизнес. Заказами их обеспечивают друзья, партнеры, друзья друзей, партнеры партнеров

Vasek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:32

RE: Франшиза Туристических Агенств

Сообщение Vasek »

Закрываются, как франшизики, так и без оного явления.
Если так тянет на концессию, то спросите, будет ли от них поток клиентов из вашего города, что эксклюзивного предлагают из направлений или просто толкают вывеску.

Kolek

RE: Франшиза Туристических Агенств

Сообщение Kolek »

Lyudmila писал(а):Когда в 2005 году открыла курьерскую службу, через год все туристические агенства города стали нашими клиентами. Возили им документы туристов федеральным операторам в Москву, в посольства для получения виз и т.д. Было их штук 50. Сейчас не более десятка осталось. Работают те, у кого есть другой крупный бизнес. Заказами их обеспечивают друзья, партнеры, друзья друзей, партнеры партнеров
Спасибо за предоставленную информацию! Если не сложно подскажите ещё по одному вопросу:
- у вас было около 50 Турагенств с которыми вы работали, и каждый месяц эти агенства в общем объёме предоставляли к примеру 300-400 заявок на курьерские услуги. Когда их осталось около 10, кол-во заявок тоже значительно сократилось, или осталось прежним?

Гость

RE: Франшиза Туристических Агенств

Сообщение Гость »

Сейчас половина людей сами в онлайн покупают туры у тех же Sunmar , Coral , Annex tour , ничего сложного в этом нет , поэтому агенства и отмирают . Основной поток в Турцию идёт , а туда не нужно с визами заморачиваться и соответственно от агенства толку мало .

Lyudmila
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 22:58

RE: Франшиза Туристических Агенств

Сообщение Lyudmila »

Если в 2005 - 2014 годах мы ездили в Москву каждый день, столько было заказов от турагенств, то сейчас их заказы составляют не больше 5% от количества заказов и ездим уже три раза в неделю. Когда ввели санкции, агенства посыпались как спелый горох из стручка.

Да и количество туроператоров значительно сократилось. Остались только монстры с иностранным капиталом, типа Пегаса, Корала, Анекса. Библиоглобуса, которым деваться не куда, слишком много они вложили в нашу страну.

У меня подруга владела турагенством, фитнесцентрами. Жена местного олигарха, владельца заводов, пароходов. Сама с детьми живет в Швейцарии. Так вот - фитнесцентры работают до сих пор, туризм закрыла.

Ответить