Открытие продуктового магазина ФАСОЛЬ по франшизе от Метро.

Varyag

Открытие продуктового магазина ФАСОЛЬ по франшизе от Метро.

Сообщение Varyag »

Доброго времени суток, задумался я об открытии полноценного магазина и вспомнил про франшизу от Metro.
У них всё на сайте расписано .Хотелось бы услышать мнения и может быть есть кто выбрал уже эту франшизу.

Гость

RE: Открытие продуктового магазина ФАСОЛЬ по франшизе от Метро.

Сообщение Гость »

А вы готовы закупать на 400 000 ежемесячно товара? С такими объемами надо сеть открывать а не один магазин.

Kladvdiy

RE: Открытие продуктового магазина ФАСОЛЬ по франшизе от Метро.

Сообщение Kladvdiy »

да 400тысяч это не так много. Но меня смущает то, что у них цены выше чем у моих поставщиков. Вообще сам думал об открытии фасоли. Но пока нет хорошего места

Fokin

RE: Открытие продуктового магазина ФАСОЛЬ по франшизе от Метро.

Сообщение Fokin »

Видел магазины под АШАН'овской маркой "Каждый день" (не АТАК). Может, они тоже франшизу имеют.

RomanBiz

RE: Открытие продуктового магазина ФАСОЛЬ по франшизе от Метро.

Сообщение RomanBiz »

Varyag писал(а):Доброго времени суток, задумался я об открытии полноценного магазина и вспомнил про франшизу от Metro.
У них всё на сайте расписано .Хотелось бы услышать мнения и может быть есть кто выбрал уже эту франшизу.
Вчера ездила на встречу с московским представителем по "Фасоли" . Мое мнение :
1.Реорганизация или ребрендинг лучше для тех,кому терять нечего (не факт , что продажи увеличатся)
2.Новый магазин - да
3.Цены - у них для "Фасоли" - спецпрайс
4.Нужно делать заявку по вхождению в программу на сайте 2Метро" - если Ваш регион вошел в программу , то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО встречаться с представителем
5.Лично мое мнение - московский представитель был на встрече со мной намного терпеливее , компетентнее , чем назначенный компанией местный

Varyag

RE: Открытие продуктового магазина ФАСОЛЬ по франшизе от Метро.

Сообщение Varyag »

Гость писал(а):А вы готовы закупать на 400 000 ежемесячно товара? С такими объемами надо сеть открывать а не один магазин.
эм у меня в самом маленьком магазине пива на розлив 17м2 месячный оборот 1,2млнр.
Не думаю что для магазина в 100м2 это проблема+ там спецпрайс.
Просто я тут на днях постоял рядом с магазином "фасоль" у которого сосед Магнит, так проходимость в магните 10 человек на 2х в фасоль , и это было в будни в 19:00.
Имхо лучшее место для магазина "Фасоль" это где много офисов и жилых домов рядом.


ValeriyBiz

RE: Открытие продуктового магазина ФАСОЛЬ по франшизе от Метро.

Сообщение ValeriyBiz »

Открывайте магазин, только с таким ассортиментом, которого рядом нет и цены контролируйте, микроклимат вежливого общения создайте, тогда ни сети, ни рынки вам не опасны. О франшизе забудьте - пустая трата денег на вывеску, лучше в товар и оборудование пустите.

Franc

RE: Открытие продуктового магазина ФАСОЛЬ по франшизе от Метро.

Сообщение Franc »

ValeriyBiz писал(а):Открывайте магазин, только с таким ассортиментом, которого рядом нет и цены контролируйте, микроклимат вежливого общения создайте, тогда ни сети, ни рынки вам не опасны. О франшизе забудьте - пустая трата денег на вывеску, лучше в товар и оборудование пустите.
У вас очень скудное представление о франшизах в целом.
Вы говорите про ассортимент которого ни у кого нет - это что, например? ягоды из джаги джаги? Все продуктовые, в том числе и сети, уже наработали свою ходовую матрицу. Продукты они априори популярны одни и те же изо дня в день.
Цены? хотите что бы у вас все позиции были на 5 рублей дешевле?)) А кишка не лопнет с сетями конкурировать по цене закупки? С вашими советами дай Бог в ноль работать..
Рынки и магазины вообще не конкуренты, там специфики разные.
Вы в торговле только на клавиатуре сильны?

ValeriyBiz

RE: Открытие продуктового магазина ФАСОЛЬ по франшизе от Метро.

Сообщение ValeriyBiz »

О, вставленный люверс вам окончательно аннулировал курс на здравомыслие?
Не буду мериться копьями со столь авторитетным "спецом", как вы, в области франшизоводства и, тем более, прожима буквочек, но...
Прежде чем отвечать, надо вникнуть в суть того поста, на который решили отбрыкиваться.
Ассортимент, которого РЯДОМ нет ни у кого, а ни просто ни у кого. Ощутили привкус разницы?
Например, можно привести узкие направления: фермерские продукты, мясо, товары из другого региона, здоровое питание, тут зависит от конкретного места.
Матрицы ходовой мертвячины из сетей пусть и дальше там остаются.
По цене я сказал контролировать, а не делать на 5 рублей дешевле и с кишкой будет все в порядке и бог даст прибыль! ;)
В торговле я понимаю и как собственник магазинов и как закупщик и как консультант.
Не позорьтесь, ироничный вы наш, вашими околотеоритическими домыслами, занимайтесь люверсами и баннерами, хотя и в них вы занимаете подлинолеумную иерархию.

Ответить