О пользе «протоптанной дорожки» в бизнесе

Ответить
BamNab

О пользе «протоптанной дорожки» в бизнесе

Сообщение BamNab »

Практически у каждого человека в жизни наступает момент, когда он задумывается о собственном бизнесе. «Хватит работать на дядю! Я сам не глупее своего работодателя!» Примерно с такими мыслями многие увольняются с работы и начинают свое дело.
К сожалению, большинство из организовавших свой бизнес, бросают его примерно через пол года и возвращаются на прежнюю работу.
Интересно, а почему это происходит?
Начиная свое дело предприниматель идет по новому пути, прокладывает свою новую дорогу. Как бы идет через метровые сугробы по заснеженному полю. А часто это приходится делать в снегопад и пургу. Это очень тяжело! Естественно, не все могут пройти по этому пути.
Хотя рядом с этим заснеженным полем есть протоптанная дорожка, по которой предприниматель мог бы пройти более уверенно! Об этой «протоптанной дорожке» мы и поговорим.
В современных условиях на рынке предлагают к продаже уже готовый бизнес под копирование в своем регионе, городе, районе – франшизу. Именно франшиза может стать этой «протоптанной дорожкой».
Такой бизнес, как правило, находится на рынке уже не первый год и полностью отточен до деталей. Предприниматель покупает право использовать известную марку, обучается и контролируется обладателями бизнеса. То есть, по сути, это открытие представительства.
При таком подходе у начинающего бизнесмена меньше вероятность прогореть и свернуть на пол пути.
Выбрать франшизу можно на одном из тематических ресурсов в интернете, посвященных франчайзингу. Хороший каталог франшиз на форуме о франчайзинге rodme.ru
Идти по «протоптанной дорожке» или прокладывать свою решать Вам.
Удачи в бизнесе!

MiguelNum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 16:17

hello

Сообщение MiguelNum »


Ответить