Франшиза магазина электроинструмента

Виниамин

Франшиза магазина электроинструмента

Сообщение Виниамин »

Кто знает о франшизах 220 или ТМК.

Интересен опыт независимой торговли электроинструментом. Товар всегда востребованный. Но вот от выбора торговой точки много зависит.

Евгений Певцов

RE: Франшиза магазина электроинструмента

Сообщение Евгений Певцов »

В середине июля стартовал проект Федеральной сети магазинов "220 Вольт" “Первые шаги в бизнесе”. Социальная миссия проекта заключается в предоставлении студентам последних курсов возможности поработать в команде профессионалов - ознакомиться со стартапом в бизнесе. Наша компания решила принять активное участие в развитии профессиональных кадров среди молодежи. Для этой цели был выбран студент последнего курса. В течение месяца он пройдет летнюю стажировку у ведущего розничного оператора на электроинструментальном рынке России.
В этом году участником проекта стал Лев Милушин - студент 4-го курса факультета “Финансы и кредит” ФИНЭКа. Студента ждет обширная программа по изучению бизнес-основ на практике. У самого Льва большие планы на данную стажировку. Он планирует узнать об инновациях на рынке электроинструмента России, о создании сильного бренда и его дальнейшем развитии, затратах на открытие бизнеса, о факторах, влияющих на успешное открытие магазина.
В программу стажировки "220 Вольт" включена работа в одном из розничных магазинов сети и в главном офисе компании. Непосредственно в сетевом магазине пройдет знакомство с представленным ассортиментом: дрели, перфораторы, отбойные молотки, циркулярные пилы, фрезеры, рубанки и лобзики, углошлифовальные машины (в простонародье «болгарки»), а также электроножницы, электропилы и многие другие бензо- и электроинструменты. В офисе стажеру раскроются:
• основы дальнейшего сопровождения открытого магазина;
• факторы, влияющие на увеличение продаж;
• источники управленческих проблем.
В течение месяца Лев примет участие в решении комплексных задач, таких как, например, создание и развитие новых магазинов в конкретных городах. После получения опыта в группе сопровождения отдела франчайзинга студент самостоятельно произведет анализ отдельно взятого региона, изучит сильные и слабые стороны конкурентов и т.п.
Цель компании “220 Вольт” - дать практическую основу к теоретическим знаниям университетов, в том числе познакомиться с опытом франчайзи. Запуская данный проект, мы надеемся, что студенты получат ценный опыт, способный заставить их пересмотреть свое отношение к бизнесу, увидеть не только цель, но и эффективные пути ее достижения.

Игрок227

RE: Франшиза магазина электроинструмента

Сообщение Игрок227 »

Итоги проекта «Первые шаги в бизнесе» реализованного «220 Вольт» совместно со Сбербанком.

Федеральная сеть магазинов электро- и бензоинструментов “220 Вольт” развивает не только собственную и франчайзинговую сети, но так же активно участвует в молодежных проектах. Этим летом, совместно со Сбербанком, был реализован проект “Первые шаги в бизнесе”. Миссия данного проекта заключалась в закреплении теоретических знаний у студентов практическими основами бизнеса. “220 Вольт” насчитывает свыше 150 магазинов сети и бесспорно является оператором № 1 на рынке инструментов. Магазины объединены под единым брендом “220 Вольт”, работают более чем в 70 городах РФ, в своем ассортименте насчитывают более чем 100 000 позиций. В эпоху развития интернет технологий важно и то, что у федеральной сети есть ведущий Интернет - магазин данного профиля в России. Вся сеть выдержана в едином для всех магазинов “220 Вольт» формате и концепции дизайна и мерчандайзинга. Такой динамично развивающей компании как “220 Вольт” есть
чем поделиться со студентами ВУЗов. Социальная миссия проекта - активное участие в развитии профессиональных кадров среди молодежи России. Был выбран студент ФИНЭКа из Санкт-Петербурга для прохождения летней стажировки у ведущего розничного оператора на инструментальном рынке России. В 2013 г. этим студентом стал Лев Милушин - студент 4-го курса факультета “Финансы и кредит” ФИНЭКа. Студента ждала обширная программа по изучению бизнес-основ на практике. У самого Льва были большие планы на данную стажировку. Он планировал узнать об инновациях на рынке электроинструмента России, о создании сильного бренда и его дальнейшем развитии, затратах на открытие бизнеса, о факторах, влияющих на успешное открытие магазина. Первым этапом прохождения стажировки стало прохождение практики в одном из розничных магазинов сети “220 Вольт”. Лев Милушин уже после прохождения практических основ в магазине отметил: “Проведя пять дней в магазине на Балтийской, без сомнения могу сказать, что я набрался опыта, получил огромное количество полезной информации и положительных эмоций от общения с людьми. Вообще без преувеличения могу сказать, что команда магазина на Балтийской – профессионалы в своей сфере, они помогут подобрать именно то, что вам нужно исходя из ваших желаний и предпочтений. Я рад, что мне выпала возможность проявить себя в деле, а также перенять знания, о которых не прочитаешь в книгах”.
В офисе студента ждала не менее обширная программа:
• основы дальнейшего сопровождения открытого магазина;
• факторы, влияющие на увеличение продаж;
• принятие эффективных управленческих решений.
Закреплением всех полученных данных заключалось в проведении самостоятельного проекта - это самостоятельный мониторинг цен в радиусе предложенного гипотетического магазина, анализ конкурентной среды – то, что должен проделать каждый партнер на стадии подготовки к открытию магазина. Лев успешно справился с итоговым заданием и смог найти наиболее интересные места для ведения торговли. После получения от руководителей отдела франчайзинга рекомендаций для дополнения своего проекта, Лев сможет самостоятельно открыть торговую точку.
Немаловажная роль была у Сбербанка - он предоставил Льву Милушину финансирование для внедрения самостоятельного проекта в рамках программы «Бизнес Старт». На сегодняшний день у студента есть необходимые начальные знания и возможность получить финансирование от банка-партнера “220 Вольт” для открытия собственного магазина.
Сегодня студентам сложно сразу устроиться на высоко оплачиваемую работу, так как выпускники ВУЗов обладают только теоретическими знаниями и умениями. “220 Вольт” и Сбербанк пытаются изменить данную ситуации и дать практические основы.

Запуская подобные проекты, мы надеемся, что студенты получат ценный опыт, способный заставить их пересмотреть свое отношение к бизнесу, увидеть не только цель, но и эффективные пути ее достижения. У нас в планах дальше помогать студентам, для этого “220 Вольт” будет участвовать в интересных молодежных проектах, посвященных обмену с молодежью практическим опытом, а также разрабатывать свои собственные проекты. Данный проект “Первые шаги в бизнесе” можно считать удачным дался, это подтвердил и сам Лев Милушин: “Нисколько не жалею о проведенном времени, в ближайшем будущем планирую использовать свой опыт по назначению”.
За молодью будущее, а “220 Вольт” улучшит это будущее подкрепив практическими основами ведения бизнеса!

Рыба метла

RE: Франшиза магазина электроинструмента

Сообщение Рыба метла »

Расскажите подробнее о программе обучения персонала? Речь идет о поддержке на этапе запуска?

doktorVine

RE: Франшиза магазина электроинструмента

Сообщение doktorVine »

Вложение от 2 млн - от чего зависит сумма стартовых вложений (г.Кировск, Лен.обл.)?

Runezz

RE: Франшиза магазина электроинструмента

Сообщение Runezz »

Я думаю, со мной многие согласятся, что сейчас не самое лучшее время. У "220 Вольт" существует какой-то антикризисный пакет для будущих франчайзи? Если ответ утвердительный, хотел бы узнать подробности.

Гость

RE: Франшиза магазина электроинструмента

Сообщение Гость »

Что за антикризисный пакет? Хотелось бы услышать подробнее.

Гость

RE: Франшиза магазина электроинструмента

Сообщение Гость »

Я не слышал про антикризисные пакеты, но если кто то в курсе то просветите

Гость

RE: Франшиза магазина электроинструмента

Сообщение Гость »

изучили с другом их франшизу, но что то слишком дорого показалось

Гость

RE: Франшиза магазина электроинструмента

Сообщение Гость »

Сколько нужно вложить? Кто в курсе?

Ответить