Порядок сертификации и декларирования

Ответить
beagiere43
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 07:50

Порядок сертификации и декларирования

Сообщение beagiere43 »

Сертифицируют косметологические средства в организации свидетельств качества ГОСТ Р. Причем для косметической продукции не оформляют сертификат соответствия, потому что для нее предвидена декларация соответствия. Относительно косметологических средств предусмотрено проделывать гигиеническую оценку в обязательном порядке. Также, рекомендуем познакомиться: декларация тр тс декларация тс на нашем вебсайте.

При импорте, а также для продажи и изготовления косметики на территории Рф могут осуществлять добровольческую сертификацию, но также непременно оформлять декларирование косметических средств. Значит, можно оформить добровольную сертификацию, но безоговорочно надо оформить поэтапно гигиенический сертификат, сертификат соответствия и протокол о проверках. В центр сертификации отдают прототипы, достаточной для сертифицирования продукции, а также свидетельства: гигиенический сертификат, протоколы сертификационных проверок и сертификат качества.

В настоящее время выясним, как выглядит лист безопасности? Его надо взять у производителя, перевести на российский язык, и установить описание выпускаемой продукции, состав материала, меры по осторожности и способу применения. Для выполнения лабораторных испытаний необходимо предоставить по 3 образца для всякого вида косметической продукции. В помещении лаборатории проводятся физико-химические и микро-биологические испытания. По завершению проверок выдается отчёт, номер которого вносят в санитарно - эпидемиологическое заключение и свидетельство качества.

Санитарно-эпидемиологическое заключение, в каком удостоверяют адрес и наименование импортера, дату и номер договора, маркировку и имя продукции, ссылку на протокол тестирований, выдается на 5 лет органами Роспотребнадзора. Аттестат соответствия работает от года до трех лет. От численности продукции для сертификации напрямую зависит количество соответственных бумаг. Косметическая продукция входит в перечень изделий, на которые должно выдаваться свидетельство о народной регистрации.

Ответить