покупка опционов на акции

Pev

RE: покупка опционов на акции

Сообщение Pev »

Infomarket писал(а):Консультанту вроде положено внимательным быть и уметь читать. Ещё раз повторяю: мои потери были как раз по причине неследования стратегии и несоблюдения правил. Свои скайп советы для других оставьте, а мне они от вас не нужны. Как и ваши паи. За мои деньги можно не беспокоиться. За свои волнуйтесь.
P.S. Я уже второй раз не получаю ответ на свой вопрос: за какой период вы показали прибыль? и какие там суммы закрашены? Какие акции? Одно дело рисковать 10 тыс. рублей в сделке и совсем другое 2-3 млн. руб. Вот, к примеру, скриншот моего отчёта о прибылях и убытках. Там указаны тикеры акций, кол-во опционов, прибыль и т.д. Хотелось бы такой же от вас увидеть, раз уж сами начали этот разговор. Если вы там 30 тыс. руб. в какой-то шлак от балды вложили год назад и заработали 200-300% то это отнюдь не говорит о том что вы умеете зарабатывать на рынке.
Я всю свою информацию раскрыл - и заработок и потери. А вот от вас пока ничего.
В том и дело, что в правильной стратегии суммы не важны. Чем больше тем лучше. Металлургия показана за четыре года, транспорт за год, остальные портфели между ними. В этом году ещё не формировались. Может в телекоме оставлю, а может в других индексах посмотрю.

Гость

RE: покупка опционов на акции

Сообщение Гость »

Pev, Вы занимаетесь портфельным инвестированием?Я так понимаю покупаете и держите акции годами? Если можно поболее подробностей

Infomarket

RE: покупка опционов на акции

Сообщение Infomarket »

Pev писал(а):В том и дело, что в правильной стратегии суммы не важны. Чем больше тем лучше. Металлургия показана за четыре года, транспорт за год, остальные портфели между ними. В этом году ещё не формировались. Может в телекоме оставлю, а может в других индексах посмотрю.
всё с тобой ясно. в третий раз уходишь от прямого ответа на вопросы. больше можешь не отвечать так как общаться с тобой не вижу никакого смысла. типичный выскочка-теоретик, строящий из себя всезнайку. а прежде чем мою стратегию гавном называть попробуй сначала 45000$ с 5000$ заработать за 5 дней. а лучше просто продавай дальше страховки.

Pev

RE: покупка опционов на акции

Сообщение Pev »

Infomarket писал(а):всё с тобой ясно. в третий раз уходишь от прямого ответа на вопросы. больше можешь не отвечать так как общаться с тобой не вижу никакого смысла. типичный выскочка-теоретик, строящий из себя всезнайку. а прежде чем мою стратегию гавном называть попробуй сначала 45000$ с 5000$ заработать за 5 дней. а лучше просто продавай дальше страховки.
Если вы каждые пять дней увеличиваете свой капитал в 9 раз, то за время, которое прошло с 17 ноября вы уже должны сравняться с Биллом Гейтсом. Ваши 40 миллиардов долларов уже должны попасть в список Forbes, как самый быстрый капитал в мире.
Однако вместо этого вы хамите незнакомым людям в чате. Интересно почему?
Конкретно я вам сказал, что на акциях транспортных компаний заработал 180% за год. Это без риска, в России, на покупке голубых фишек.
При этом совершенно не важно сколько денег вложено, 1000 рублей или 5000$ или несколько миллионов. Стратегия, которая не предполагает активной торговли, не зависит от капитала.
По поводу страховок-подумаю, но вам ее все равно не купить. Психически больным людям их не продают.

Franchiz_70

RE: покупка опционов на акции

Сообщение Franchiz_70 »

В теории на опционах реально можно заработать оч. большие деньги(разговор не о бинарных и форексе - это лохотрон), мой рекорд 700% к вложенным, но это разовая сделка. И подобные ситуации крайне редки, как прилет черного лебедя например - они бывают но редко.
Я не знаю как дела на американском рынке, но чтоб стратегия покупки дальних страйков работала, необходимо покупать опционы с малой дельтой и гаммой и низкой волатильностью и ждать движения БА и разгона дельты. Еще необходимо учесть что временной распад будет жрать Ваши деньги каждый день. Опишите суть Вашей стратегии. Может я что то не верно понял.

И подскажите кто Ваш брокер. это не секретная инф.

Infomarket

RE: покупка опционов на акции

Сообщение Infomarket »

Franchiz_70 писал(а):В теории на опционах реально можно заработать оч. большие деньги(разговор не о бинарных и форексе - это лохотрон), мой рекорд 700% к вложенным, но это разовая сделка. И подобные ситуации крайне редки, как прилет черного лебедя например - они бывают но редко.
Я не знаю как дела на американском рынке, но чтоб стратегия покупки дальних страйков работала, необходимо покупать опционы с малой дельтой и гаммой и низкой волатильностью и ждать движения БА и разгона дельты. Еще необходимо учесть что временной распад будет жрать Ваши деньги каждый день. Опишите суть Вашей стратегии. Может я что то не верно понял.

И подскажите кто Ваш брокер. это не секретная инф.
Привет. мой брокер Interactive brokers. Категорически рекомендую их.
У меня прибыль ~700% +- в сделке - это обыденность. Сейчас разрабатываю и тестирую несколько стратегий по разным паттернам. вот к примеру одна из таких сделок: сразу при открытии рынка взял 50 опционов колл со страйком 143. Опционы были куплены по 0.06 за 300$, а вечером опи прооданы за 2150. В тот же день купил 20 опциодов PENN по 0.06 центов, а через несколько дней продал с прибылью, заработав 2500$ при вложенных 700$
Стратегиями чуть позже поделюсь, пока их допиливаю. Но еслвкратце, то основной момент это то что нужно короткие опционы брать с экспирацией 3-5 дней.
Изображение

Ответить