Куда вложить деньги чтобы они работали, с минимальными рисками

Rezkol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2017, 16:34

RE: Куда вложить деньги чтобы они работали, с минимальными рисками

Сообщение Rezkol »

Если с минимальным риском, то ответ, думаю, очевиден - банковские депозиты. В гугле набрал "куда вложить деньги" и наткнулся на голосование: http://minideposit.com/куда-вложить-деньги , так вот большинство за банковские депозиты! На просторах инета часто попадаются разные предложения с доходностью 15-30% в месяц, но такая доходность по умолчанию предполагает нереальные риски. Поэтому для себя решил либо в свое дело вкладывать, либо банки, другой альтернативы не вижу. Можно акции, конечно, рассмотреть, но там необходимо очень хорошо разбираться.

Pev

RE: Куда вложить деньги чтобы они работали, с минимальными рисками

Сообщение Pev »

И да, 25-30% годовых с выходом из проекта в любой момент - это неразрешимое противоречие. Нет таких способов.

Kladvdiy

RE: Куда вложить деньги чтобы они работали, с минимальными рисками

Сообщение Kladvdiy »

Pev писал(а):И да, 25-30% годовых с выходом из проекта в любой момент - это неразрешимое противоречие. Нет таких способов.
Бывает, я так делал пару раз. Просто это не во всех нишах возможно. Плюс, это требует заранее так затачивать бизнес или проект - чтобы он в любой момент был упакован к продаже. Ну и "любой момент" это, конечно же, не означает "сегодня пришел - завтра купил. Цикл дью-дила обычно занимает от месяца до полугода, смотря что и как проверять. Как раз в конце декабря закрыл такую сделку. Причем покупатель и в 2015 году хотел купить, но денег не нашел. А через год опять пришел, но заплатил уже на 80% больше)) Акционер получил примерно 30% годовых на вложенный капитал и получил бы еще больше, если бы не поторопился назначать цену))

Pev

RE: Куда вложить деньги чтобы они работали, с минимальными рисками

Сообщение Pev »

Kladvdiy писал(а):Бывает, я так делал пару раз. Просто это не во всех нишах возможно. Плюс, это требует заранее так затачивать бизнес или проект - чтобы он в любой момент был упакован к продаже. Ну и "любой момент" это, конечно же, не означает "сегодня пришел - завтра купил. Цикл дью-дила обычно занимает от месяца до полугода, смотря что и как проверять. Как раз в конце декабря закрыл такую сделку. Причем покупатель и в 2015 году хотел купить, но денег не нашел. А через год опять пришел, но заплатил уже на 80% больше)) Акционер получил примерно 30% годовых на вложенный капитал и получил бы еще больше, если бы не поторопился назначать цену))
Ну это поиск отдельных проектов. Тоже работа. Погугли инвестбазар, у них на днях очередная тусовка намечается, может чего найдешь там для себя.

konstantin

RE: Куда вложить деньги чтобы они работали, с минимальными рисками

Сообщение konstantin »

Pev писал(а):Ну я могу вас познакомить с директором лично, не вопрос. А там уже договоритесь или не договоритесь))
А смысл знакомиться?
Если фирма выполняющая контракты по устройству дорог имеет реальный оборот денежных средств, движимое и недвижимое имущество, технику ,оборудование, так им и так любой банк даст оборотные средства под 15-18%, а если этого нет ничего у предприятия, то надо быть большим оптимистом отдавать свои деньги в такое место.
Я думаю Kladvdiy на такую авантюру не способен, раз смог заработать деньги своими силами.

Pev

RE: Куда вложить деньги чтобы они работали, с минимальными рисками

Сообщение Pev »

konstantin писал(а):А смысл знакомиться?
Если фирма выполняющая контракты по устройству дорог имеет реальный оборот денежных средств, движимое и недвижимое имущество, технику ,оборудование, так им и так любой банк даст оборотные средства под 15-18%, а если этого нет ничего у предприятия, то надо быть большим оптимистом отдавать свои деньги в такое место.
Я думаю Kladvdiy на такую авантюру не способен, раз смог заработать деньги своими силами.
Все у них есть, только отсрочка платежей до 180 суток, т.е. деньги за зимники получают летом, ближе к осени. Соответственно все это время оборотку надо где-то брать. Под спецтехнику оборотки не наберешь, контора в 9 этажей такой компании не нужна, а под залог бытовок опять же много не возьмешь.

Kladvdiy

RE: Куда вложить деньги чтобы они работали, с минимальными рисками

Сообщение Kladvdiy »

Pev писал(а):Все у них есть, только отсрочка платежей до 180 суток, т.е. деньги за зимники получают летом, ближе к осени. Соответственно все это время оборотку надо где-то брать. Под спецтехнику оборотки не наберешь, контора в 9 этажей такой компании не нужна, а под залог бытовок опять же много не возьмешь.
Это и есть ответ - дать оборотку чужой компании все равно что выбросить деньги. Только ликвидный залог с дисконтом. Поставьте себя на место инвестора)))
0

Ответить