Как использовать оборотные средства ( инвестирование )

Pev

RE: Как использовать оборотные средства ( инвестирование )

Сообщение Pev »

Pushka писал(а):Ближе к ответу давайте?
Философии я уже начитался за сегодня, спасибо ( :) )
К ответу о чем? Ставка по банковскому депозиту в вашем банке не секрет, спросите-они вам ответят. Думаю процентов 6 годовых.
Про МФО вы все лучше меня знаете.

Pushka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:56

RE: Как использовать оборотные средства ( инвестирование )

Сообщение Pushka »

Pev писал(а):К ответу о чем? Ставка по банковскому депозиту в вашем банке не секрет, спросите-они вам ответят. Думаю процентов 6 годовых.
Про МФО вы все лучше меня знаете.
Так и ответ)))
Это правда, имею 35% годовых. Не буду объяснять схему, вы ее лучше знаете ( :) )
Поэтому и поинтересовался, про депазиты от 1 дня!

BroVasiliy

RE: Как использовать оборотные средства ( инвестирование )

Сообщение BroVasiliy »

Да, актуальный вопрос! Когда у меня появились свободные деньги со своего бизнеса, пришлось подумать, где их хранить и не потерять при этом.Мне понравились условия вклада в Мои Хорошие Деньги. Вышел на них через сайт, партнер по общему бизнесу посоветовал. Год назад было дело. До сих пор храню деньги у них, увеличиваю доход. Пока косяков не было. Надеюсь, и дальше не будет!

Vandam
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 02:55

RE: Как использовать оборотные средства ( инвестирование )

Сообщение Vandam »

EVG_BIZ писал(а):Добрый вечер дамы и господа , хотел бы узнать варианты использования оборотных средств , какие есть варианты по такой схеме : план > вклад >действия> возврат денежных средств с доходностью . Не путать с инвестированием !!! что бы сделка затягивалась максимум на несколько месяцев
Поясни - я не понимаю, что в твоем понимании оборотные средства.
Как по мне, это как пример:
- общая сумма оборотных средств 50 млн.
- 20 контрагентов
- 50 млн./20 контрагентов=2,5 млн./мес оборота д/с на 1 контрагента
Если ты изымаешь из оборота 10%,то 2-х клиентов теряешь, теряется прибыль по ним.
Компания не растет, а деградирует.
Смысл вкладывать оборотные средства под подушку, в банк либо еще куда-то?
П.С. у меня оборотные средства в продукции, в производстве либо в дебеторке.
Все - внутри бизнеса, на то они и оборотными называются.
Послать куда подальше часть клиентов компании - это сильный ход, клиентов-то, наверное, море.
Что такое свободные оборотные средства? - на этом же примере: 50 млн.руб., 20 контрагентов из них два отвалились - образовались "свободные" 5 млн., компания понесла убытки по запланированным продажам.
Если вложить куда-то - это значит НЕ компенсировать убыток от будущих продаж по текущей деятельности по этим 2-ум клиентам.
Иными словами - потихоньку начать убивать компанию.
Наоборот, нужно перекрыть этих потерянных 2-х контрагентов на 5 млн. либо продажами по старым, либо найти несколько новых клиентов.
Отсюда вопрос - ты хочешь закрыть бизнес и вложить д/с в другую сферу или что?
Может быть ты с прибылью компании путаешь? - так опять же - она должна распределяться в компании на что-то.
BroVasiliy писал(а):Да, актуальный вопрос! Когда у меня появились свободные деньги со своего бизнеса, пришлось подумать, где их хранить и не потерять при этом.Мне понравились условия вклада в Мои Хорошие Деньги. Вышел на них через сайт, партнер по общему бизнесу посоветовал. Год назад было дело. До сих пор храню деньги у них, увеличиваю доход. Пока косяков не было. Надеюсь, и дальше не будет!
Здесь, наверное, один я - нищий, все в дом и в квартиры вкладываюсь для себя и будущего поколения - свободных оборотных средств нет )))
Как только деньги появляются - в коттедж сразу, на отделку либо по хорошей цене квартиру купить.
Процентов-то хоть сколько предлагают?

Vandam
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 02:55

RE: Как использовать оборотные средства ( инвестирование )

Сообщение Vandam »

Если смотреть правде в глаза, абстрагируясь от не нужного и невероятного, то оборотные средства можно вложить в контрагентов в коммерческий кредит по договору поставок, вместо отсрочки платежа.
Либо еще один вариант - банки (далеко не все), начисляют % по остатку на р/с компании.
Всё остальное - вложить куда-то и прочее, ерунда это.
Других вариантов просто нет.
Ну, валюту еще можешь купить,но это всё равно будут деньги компании и доход по ней будет учитываться, как внереализационные доходы.
Никак ты не вложишь ни товар на складе, ни станки на производстве, ни дебеторку.

Vandam
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 02:55

RE: Как использовать оборотные средства ( инвестирование )

Сообщение Vandam »

Vandam писал(а):Поясни - я не понимаю, что в твоем понимании оборотные средства?
Автор, ты куда из темы потерялся-то?

Ответить